Produkte > BOURNS > SMBJ26CA-Q
SMBJ26CA-Q
SMBJ26CA-Q Bourns
smbj-q.pdf
Hersteller: Bourns
Diode TVS Single Bi-Dir 26V 600W 2-Pin SMB T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 3504 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1565
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMBJ26CA-Q Bourns
Description: BOURNS - SMBJ26CA-Q - TVS-Diode, SMBJ, Bidirektional, 26 V, 42.1 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 28.9V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 31.9V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 26V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 600W, TVS-Polarität: Bidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMBJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 42.1V, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMBJ26CA-Q SMBJ26CA-Q Hersteller : Bourns smbj-q.pdf Diode TVS Single Bi-Dir 26V 600W 2-Pin SMB T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 3504 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1044
SMBJ26CAQ SMBJ26CAQ Hersteller : Yangjie Technology Description: TVS - Diodes SMB 26V 600W
Packaging: Tape & Reel (TR)
Part Status: Active
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: Telecom
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 14.3A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 26V
Supplier Device Package: DO-214AA (SMB)
Bidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 28.9V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 42.1V
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Part Status: Active
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Packaging: Cut Tape (CT)
Type: Zener
Applications: Telecom
Bidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 600W
Power Line Protection: No
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 63
SMBJ26CA-Q SMBJ26CA-Q Hersteller : Bourns smbj_q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 26volts 600W 5% Bi-Dir. AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 3
SMBJ26CA-Q SMBJ26CA-Q Hersteller : BOURNS 2574843.pdf Description: BOURNS - SMBJ26CA-Q - TVS-Diode, SMBJ, Bidirektional, 26 V, 42.1 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 28.9V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 31.9V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 26V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 600W
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 42.1V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 26V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ
Klemmspannung, max.: 42.1V
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
SMBJ26CAQ Hersteller : Yangjie Electronic Technology SMBJ26CAQ
Produkt ist nicht verfügbar
SMBJ26CA-Q Hersteller : BOURNS smbj-q.pdf Category: Bidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 0.6kW; 28.9÷31.9V; 14.3A; bidirectional; ±5%; SMB; SMBJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.6kW
Max. off-state voltage: 26V
Breakdown voltage: 28.9...31.9V
Max. forward impulse current: 14.3A
Semiconductor structure: bidirectional
Case: SMB
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Manufacturer series: SMBJ
Tolerance: ±5%