SMBJ28CAQ
SMBJ28CAQ Yangjie Technology
Hersteller: Yangjie Technology
Description: TVS - Diodes SMB 28V 600W
Packaging: Tape & Reel (TR)
Part Status: Active
auf Bestellung 300000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMBJ28CAQ Yangjie Technology
Description: BOURNS - SMBJ28CA-Q - TVS-Diode, SMBJ-Q Series, Bidirektional, 28 V, 59 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 31.1V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 34.4V, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 28V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 600W, TVS-Polarität: Bidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMBJ-Q Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 59V, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Applications: Telecom
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 13.3A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 28V
Supplier Device Package: DO-214AA (SMB)
Bidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 31.1V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 45.4V
Power - Peak Pulse: 600W
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 69000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
SMBJ28CA-Q SMBJ28CA-Q Hersteller : Bourns smbj_q.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes 28volts 600W 5% Bi-Dir. AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 6
Packaging: Cut Tape (CT)
Type: Zener
Applications: Telecom
Bidirectional Channels: 1
Power - Peak Pulse: 600W
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 38
SMBJ28CA-Q SMBJ28CA-Q Hersteller : BOURNS 3758682.pdf Description: BOURNS - SMBJ28CA-Q - TVS-Diode, SMBJ-Q Series, Bidirektional, 28 V, 59 V, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 31.1V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 34.4V
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 28V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 600W
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ-Q Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 59V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 28V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Bidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMBJ-Q Series
Klemmspannung, max.: 59V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
SMBJ28CAQ Hersteller : Yangjie Electronic Technology SMBJ28CAQ
SMBJ28CA-Q SMBJ28CA-Q Hersteller : Bourns smbj-q.pdf Diode TVS Single Bi-Dir 28V 600W Automotive AEC-Q101 2-Pin SMB T/R
Produkt ist nicht verfügbar
SMBJ28CA-Q Hersteller : BOURNS smbj-q.pdf Category: Bidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 0.6kW; 31.1÷34.4V; 13.3A; bidirectional; ±5%; SMB; SMBJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 0.6kW
Max. off-state voltage: 28V
Breakdown voltage: 31.1...34.4V
Max. forward impulse current: 13.3A
Semiconductor structure: bidirectional
Case: SMB
Mounting: SMD
Leakage current: 1µA
Manufacturer series: SMBJ
Tolerance: ±5%