Produkte > KEMET > SMC10.2474J50A31TR16
SMC10.2474J50A31TR16
SMC10.2474J50A31TR16 KEMET
SMC10.2474J50A31TR16
Hersteller: KEMET
Description: CAP FILM 0.47UF 5% 50VDC SMD
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±5%
Features: High Temperature
Package / Case: Nonstandard
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C
Applications: General Purpose
Termination: Solder Pads
Dielectric Material: Polyphenylene Sulfide (PPS), Metallized
Voltage Rating - AC: 30V
Voltage Rating - DC: 50V
Height - Seated (Max): 0.224" (5.70mm)
Part Status: Active
Capacitance: 0.47 µF
Size / Dimension: 0.402" L x 0.358" W (10.20mm x 9.10mm)
auf Bestellung 741 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMC10.2474J50A31TR16 KEMET
Description: KEMET - SMC10.2474J50A31TR16 - Universeller Folienkondensator, Metallisiertes PPS, 4036 [Metrisch 10291], 0.47 µF, ± 5%, 30 V, tariffCode: 85322500, Produkthöhe: 5.5mm, Bauform / Gehäuse des Kondensators: 4036 [Metrisch 10291], rohsCompliant: YES, Anschlussabstand: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kapazitätstoleranz: ± 5%, Kondensatormontage: Oberflächenmontage, Qualifikation: -, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Produktlänge: 10.2mm, euEccn: NLR, Dielektrikum: Metallisiertes PPS, Spannung (AC): 30V, Kapazität: 0.47µF, Spannung (DC): 50V, Produktpalette: SMC/F125 Series, productTraceability: No, Kondensatoranschlüsse: SMD, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Feuchtigkeitsklasse: -, Produktbreite: 9.1mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMC10.2474J50A31TR16 SMC10.2474J50A31TR16 Hersteller : KEMET KEM_F3083_SMC.pdf Film Capacitors 50volts 0.47uF 5% LS 10.2mm
auf Bestellung 1 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
SMC10.2474J50A31TR16 SMC10.2474J50A31TR16 Hersteller : KEMET SMC10.2474J50A31TR16 Description: KEMET - SMC10.2474J50A31TR16 - Universeller Folienkondensator, Metallisiertes PPS, 4036 [Metrisch 10291], 0.47 µF, ± 5%, 30 V
tariffCode: 85322500
Produkthöhe: 5.5mm
Bauform / Gehäuse des Kondensators: 4036 [Metrisch 10291]
rohsCompliant: YES
Anschlussabstand: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kapazitätstoleranz: ± 5%
Kondensatormontage: Oberflächenmontage
Qualifikation: -
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Produktlänge: 10.2mm
euEccn: NLR
Dielektrikum: Metallisiertes PPS
Spannung (AC): 30V
Kapazität: 0.47µF
Spannung (DC): 50V
Produktpalette: SMC/F125 Series
productTraceability: No
Kondensatoranschlüsse: SMD
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Feuchtigkeitsklasse: -
Produktbreite: 9.1mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 445 Stücke:
SMC10.2474J50A31TR16 SMC10.2474J50A31TR16 Hersteller : KEMET SMC10.2474J50A31TR16 Description: CAP FILM 0.47UF 5% 50VDC SMD
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±5%
Features: High Temperature
Package / Case: Nonstandard
Mounting Type: Surface Mount
Applications: General Purpose
Termination: Solder Pads
Voltage Rating - AC: 30V
Voltage Rating - DC: 50V
Part Status: Active
Capacitance: 0.47 µF