Produkte > BOURNS > SMCJ24A-Q
SMCJ24A-Q
SMCJ24A-Q Bourns
smcj_q.pdf
Hersteller: Bourns
ESD Protection Diodes / TVS Diodes 24volts 1.5kW 5% Uni-Dir. AEC-Q101
auf Bestellung 12013 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMCJ24A-Q Bourns
Description: BOURNS - SMCJ24A-Q - TVS-Diode, SMCJ, Unidirektional, 24 V, 38.9 V, DO-214AB (SMC), 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AB (SMC), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Durchbruchspannung, min.: 26.7V, Qualifikation: AEC-Q101, Durchbruchspannung, max.: 29.5V, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, Sperrspannung: 24V, euEccn: NLR, Spitzenimpulsverlustleistung: 1.5kW, TVS-Polarität: Unidirektional, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: SMCJ, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, Klemmspannung, max.: 38.9V, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SMCJ24A-Q SMCJ24A-Q Hersteller : Bourns Inc. smcj-q.pdf Description: TVS DIODE 24VWM 38.9VC DO214AB
Type: Zener
Operating Temperature: -55°C ~ 150°C (TJ)
Current - Peak Pulse (10/1000µs): 38.6A
Voltage - Reverse Standoff (Typ): 24V
Supplier Device Package: DO-214AB (SMC)
Unidirectional Channels: 1
Voltage - Breakdown (Min): 26.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 38.9V
Power - Peak Pulse: 1500W (1.5kW)
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 12000 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3000
SMCJ24AQ SMCJ24AQ Hersteller : Yangjie Technology Description: TVS - Diodes SMC 24V 1500W
Mindestbestellmenge: 3000
Packaging: Cut Tape (CT)
Type: Zener
Unidirectional Channels: 1
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 10
SMCJ24A-Q SMCJ24A-Q Hersteller : Bourns smcj-q.pdf Diode TVS Single Uni-Dir 24V 1.5KW Automotive AEC-Q101 2-Pin SMC T/R
auf Bestellung 3 Stücke:
SMCJ24A-Q SMCJ24A-Q Hersteller : BOURNS 2574844.pdf Description: BOURNS - SMCJ24A-Q - TVS-Diode, SMCJ, Unidirektional, 24 V, 38.9 V, DO-214AB (SMC), 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AB (SMC)
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Durchbruchspannung, min.: 26.7V
Qualifikation: AEC-Q101
Durchbruchspannung, max.: 29.5V
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 24V
euEccn: NLR
Spitzenimpulsverlustleistung: 1.5kW
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMCJ
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
Klemmspannung, max.: 38.9V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 3 Stücke:
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
Sperrspannung: 24V
euEccn: NLR
TVS-Polarität: Unidirektional
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: SMCJ
productTraceability: No
Klemmspannung, max.: 38.9V
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
Produkt ist nicht verfügbar
SMCJ24A_Q SMCJ24A_Q Hersteller : onsemi / Fairchild smcj24a.pdf ESD Protection Diodes / TVS Diodes
Produkt ist nicht verfügbar
SMCJ24A-Q Hersteller : BOURNS smcj-q.pdf Category: Unidirectional TVS SMD diodes
Description: Diode: TVS; 1.5kW; 26.7÷29.5V; 38.6A; unidirectional; ±5%; SMC; SMCJ
Type of diode: TVS
Peak pulse power dissipation: 1.5kW
Max. off-state voltage: 24V
Breakdown voltage: 26.7...29.5V
Max. forward impulse current: 38.6A
Semiconductor structure: unidirectional
Tolerance: ±5%