Produkte > ROHM SEMICONDUCTOR > SML-D12P8WT86C
SML-D12P8WT86C
SML-D12P8WT86C Rohm Semiconductor
datasheet?p=SML-D12P8W(C)&dist=Digi-key&media=referral&source=digi-key.com&campaign=Digi-key
Hersteller: Rohm Semiconductor
Description: LED GREEN 1608 SMD
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 0603 (1608 Metric)
Color: Green
Size / Dimension: 1.60mm L x 0.80mm W
Mounting Type: Surface Mount
Millicandela Rating: 6.3mcd
Configuration: Standard
Voltage - Forward (Vf) (Typ): 2.2V
Lens Color: White
Current - Test: 20mA
Height (Max): 0.65mm
Wavelength - Dominant: 560nm
Supplier Device Package: 1608 (0603)
Part Status: Active
Lens Style: Rectangle with Flat Top
Lens Size: 1.20mm x 0.80mm
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q102
auf Bestellung 122500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SML-D12P8WT86C Rohm Semiconductor
Description: ROHM - SML-D12P8WT86C - LED, 0603, Grün, Oberflächenmontage, 603, 20 mA, 2.2 V, 560 nm, tariffCode: 85414100, rohsCompliant: YES, Wellenlänge, typ.: 560nm, Linsenform: Rechteckig, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Durchlassstrom If: 20mA, Lichtstärke: 6.3mcd, euEccn: NLR, Abstrahlwinkel: 120°, Durchlassspannung: 2.2V, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q101, LED-Farbe: Grün, LED-Bauform: 603, Produktpalette: EXCELED SML-D12, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, LED-Montage: Oberflächenmontage, Leuchtengröße: 0.8mm x 1.6mm, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Cut Tape (CT)
Color: Green
Mounting Type: Surface Mount
Millicandela Rating: 6.3mcd
Configuration: Standard
Lens Color: White
Current - Test: 20mA
Height (Max): 0.65mm
Wavelength - Dominant: 560nm
Part Status: Active
Lens Size: 1.20mm x 0.80mm
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q102
auf Bestellung 122642 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 50
SML-D12P8WT86C SML-D12P8WT86C Hersteller : ROHM datasheet?p=SML-D12P8W(C)&dist=Digi-key&media=referral&source=digi-key.com&campaign=Digi-key Description: ROHM - SML-D12P8WT86C - LED, 0603, Grün, Oberflächenmontage, 603, 20 mA, 2.2 V, 560 nm
tariffCode: 85414100
rohsCompliant: YES
Wellenlänge, typ.: 560nm
Linsenform: Rechteckig
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Durchlassstrom If: 20mA
Lichtstärke: 6.3mcd
euEccn: NLR
Abstrahlwinkel: 120°
Durchlassspannung: 2.2V
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q101
LED-Farbe: Grün
LED-Bauform: 603
Produktpalette: EXCELED SML-D12
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
LED-Montage: Oberflächenmontage
Leuchtengröße: 0.8mm x 1.6mm
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
SML-D12P8WT86C SML-D12P8WT86C Hersteller : ROHM 4410011.pdf Description: ROHM - SML-D12P8WT86C - LED, 0603, Grün, Oberflächenmontage, 603, 20 mA, 2.2 V, 560 nm
tariffCode: 85414100
rohsCompliant: YES
Wellenlänge, typ.: 560nm
Linsenform: Rechteckig
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: N
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Durchlassstrom If: 20mA
Lichtstärke: 6.3mcd
euEccn: NLR
Abstrahlwinkel: 120°
Durchlassspannung: 2.2V
LED-Farbe: Grün
LED-Bauform: 603
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
SML-D12P8WT86(C) Hersteller : ROHM - Japan LED SMD 0603; green; luminosity: 2,5-16mcd; viewing angle: 160°; diode current: 20mA Wavelength: 557-563nm; transparent; working voltage: 1,2-2,7V; power: 54mW SML-D12P8WT86(C) ROHM Semiconductor OLZ.SML-D12P8WT86C
Anzahl je Verpackung: 500 Stücke
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 500
SML-D12P8WT86C Hersteller : Rohm datasheet?p=SML-D12P8W(C)&dist=Digi-key&media=referral&source=digi-key.com&campaign=Digi-key 0603 (1608 Metric) Green/зеленый 560nm, 2.2V/20mA, Diffused, 160° Група товару: Світлодіоди SMD малопотужні (Chip leds, PCB) Од. вим: шт
Anzahl je Verpackung: 3000 Stücke
Produkt ist nicht verfügbar
SML-D12P8WT86C Hersteller : Rohm datasheet?p=SML-D12P8W(C)&dist=Digi-key&media=referral&source=digi-key.com&campaign=Digi-key 0603 (1608 Metric) Green/зеленый 560nm, 2.2V/20mA, Diffused, 160° Група товару: Світлодіоди та світлодіодні модулі Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
SML-D12P8WT86C SML-D12P8WT86C Hersteller : ROHM Semiconductor datasheet?p=SML-D12P8W(C)&dist=Digi-key&media=referral&source=digi-key.com&campaign=Digi-key Single Colour LEDs Grn 560nm 6.3mcd 2.2 V; 20mA; 0603 AECQ-102