SMW5240RJT
SMW5240RJT TE Connectivity Passive Product
product-8-1879233-2.datasheet.pdf
Hersteller: TE Connectivity Passive Product
Description: RES SMD 240 OHM 5% 5W 5329
Power (Watts): 5W
Tolerance: ±5%
Temperature Coefficient: ±200ppm/°C
Size / Dimension: 0.531" L x 0.287" W (13.50mm x 7.30mm)
Composition: Wirewound
Operating Temperature: -55°C ~ 200°C
Number of Terminations: 2
Supplier Device Package: SMD
Height - Seated (Max): 0.280" (7.10mm)
Part Status: Active
Resistance: 240 Ohms
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SMW5240RJT TE Connectivity Passive Product
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - SMW5240RJT - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 240 ohm, ± 5%, 5 W, SMD, Drahtwiderstand, Hochleistung, tariffCode: 85332100, rohsCompliant: YES, Bauform/Gehäuse des Widerstands: SMD, Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, Nennleistung: 5W, Widerstandstyp: Hochleistung, isCanonical: Y, Widerstand: 240ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Widerstandstoleranz: ± 5%, Temperaturkoeffizient: ± 200ppm/°C, Produktlänge: 13.5mm, euEccn: NLR, Produktpalette: SM Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Nennspannung: 500V, Betriebstemperatur, max.: 200°C, Produktbreite: 7.3mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 266 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
SMW5240RJT SMW5240RJT Hersteller : TE Connectivity Passive Product product-8-1879233-2.datasheet.pdf Description: RES SMD 240 OHM 5% 5W 5329
Packaging: Cut Tape (CT)
Power (Watts): 5W
Tolerance: ±5%
Composition: Wirewound
Number of Terminations: 2
Supplier Device Package: SMD
Part Status: Active
Resistance: 240 Ohms
auf Bestellung 575 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
SMW5240RJT SMW5240RJT Hersteller : TE CONNECTIVITY - CGS product-8-1879233-2.datasheet.pdf Description: TE CONNECTIVITY - CGS - SMW5240RJT - Chipwiderstand, Oberflächenmontage, 240 ohm, ± 5%, 5 W, SMD, Drahtwiderstand, Hochleistung
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
Bauform/Gehäuse des Widerstands: SMD
Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Nennleistung: 5W
Widerstandstyp: Hochleistung
isCanonical: Y
Widerstand: 240ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Widerstandstoleranz: ± 5%
Temperaturkoeffizient: ± 200ppm/°C
Produktlänge: 13.5mm
euEccn: NLR
Produktpalette: SM Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Nennspannung: 500V
Betriebstemperatur, max.: 200°C
Produktbreite: 7.3mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 491 Stücke:
tariffCode: 85332100
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
Nennleistung: 5W
Widerstandstyp: Hochleistung
isCanonical: N
Widerstand: 240ohm
usEccn: EAR99
Widerstandstoleranz: ± 5%
Produktlänge: 13.5mm
euEccn: NLR
Produktpalette: SM Series
productTraceability: No
Nennspannung: 500V
Produktbreite: 7.3mm