Produkte > TEXAS INSTRUMENTS > SN74ALS240ADW
SN74ALS240ADW
SN74ALS240ADW Texas Instruments
suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74als240a
Hersteller: Texas Instruments
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST 20-Pin SOIC Tube
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SN74ALS240ADW Texas Instruments
Description: TEXAS INSTRUMENTS - SN74ALS240ADW - Puffer / Treiber, 74ALS240, 4.5V bis 5.5V, SOIC-20, tariffCode: 85423990, Logik-IC-Sockelnummer: 74240, rohsCompliant: YES, Logik-IC-Familie: 74ALS, Bauform - Logikbaustein: SOIC, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: 0°C, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Logikfamilie / Sockelnummer: 74ALS240, euEccn: NLR, Logikbaustein: Puffer, invertierend, Anzahl der Pins: 20Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 70°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2018).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SN74ALS240ADW SN74ALS240ADW Hersteller : Texas Instruments suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74als240a Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST 20-Pin SOIC Tube
auf Bestellung 1350 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Mindestbestellmenge: 289
Mindestbestellmenge: 289
auf Bestellung 957 Stücke:
auf Bestellung 490 Stücke:
SN74ALS240ADW SN74ALS240ADW Hersteller : Texas Instruments suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74als240a Description: IC BUFFER INVERTING 5.5V 20-SOIC
Packaging: Bulk
Package / Case: 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Output Type: 3-State
Mounting Type: Surface Mount
Number of Elements: 2
Logic Type: Buffer, Inverting
Operating Temperature: 0°C ~ 70°C (TA)
Voltage - Supply: 4.5V ~ 5.5V
Number of Bits per Element: 4
Current - Output High, Low: 15mA, 24mA
Supplier Device Package: 20-SOIC
Mindestbestellmenge: 231
SN74ALS240ADW SN74ALS240ADW Hersteller : Texas Instruments suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74als240a Buffers & Line Drivers Octal w/Tri-St Out A 595-SN74ALS240ADWR A 595-SN74ALS240ADWR
auf Bestellung 173 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
Packaging: Tube
Output Type: 3-State
Mounting Type: Surface Mount
Number of Elements: 2
Logic Type: Buffer, Inverting
Voltage - Supply: 4.5V ~ 5.5V
Number of Bits per Element: 4
auf Bestellung 348 Stücke:
Mindestbestellmenge: 7
SN74ALS240ADW SN74ALS240ADW Hersteller : TEXAS INSTRUMENTS suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74als240a Description: TEXAS INSTRUMENTS - SN74ALS240ADW - Puffer / Treiber, 74ALS240, 4.5V bis 5.5V, SOIC-20
tariffCode: 85423990
Logik-IC-Sockelnummer: 74240
rohsCompliant: YES
Logik-IC-Familie: 74ALS
Bauform - Logikbaustein: SOIC
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: 0°C
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Logikfamilie / Sockelnummer: 74ALS240
euEccn: NLR
Logikbaustein: Puffer, invertierend
Anzahl der Pins: 20Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 70°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)
auf Bestellung 81 Stücke: