SN74F153N
SN74F153N Texas Instruments
suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74f153
Hersteller: Texas Instruments
Description: IC MULTIPLEXER 2 X 4:1 16DIP
Packaging: Bulk
Package / Case: 16-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Circuit: 2 x 4:1
Type: Multiplexer
Operating Temperature: 0°C ~ 70°C
Voltage - Supply: 4.5V ~ 5.5V
Independent Circuits: 1
Current - Output High, Low: 1mA, 20mA
Voltage Supply Source: Single Supply
Supplier Device Package: 16-PDIP
Part Status: Active
auf Bestellung 86659 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1267
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SN74F153N Texas Instruments
Description: TEXAS INSTRUMENTS - SN74F153N - LOGIC, DUAL 1-OF-4 SEL/MUX, 16DIP, Logik-IC-Sockelnummer: 74153, Logik-IC-Familie: 74F, Bauform - Logikbaustein: DIP, MSL: -, Anzahl der Kanäle: 2, Betriebstemperatur, min.: 0, Versorgungsspannung, min.: 4.5, Logikfamilie / Sockelnummer: 74F153, Logiktyp: Datenselektor / Multiplexer, Leitungskonfiguration: 4:1, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16, Produktpalette: -, Versorgungsspannung, max.: 5.5, Betriebstemperatur, max.: 70, SVHC: No SVHC (10-Jun-2022).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SN74F153N SN74F153N Hersteller : Texas Instruments suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74f153 Encoders, Decoders, Multiplexers & Demultiplexers Dual 1 to 4
auf Bestellung 207 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
SN74F153N SN74F153N Hersteller : Texas Instruments suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74f153 Description: IC MULTIPLEXER 2 X 4:1 16DIP
Packaging: Tube
Mounting Type: Through Hole
Circuit: 2 x 4:1
Type: Multiplexer
Voltage - Supply: 4.5V ~ 5.5V
Independent Circuits: 1
Part Status: Active
auf Bestellung 7395 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
SN74F153N SN74F153N Hersteller : TEXAS INSTRUMENTS suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74f153 Description: TEXAS INSTRUMENTS - SN74F153N - LOGIC, DUAL 1-OF-4 SEL/MUX, 16DIP
Logik-IC-Sockelnummer: 74153
Logik-IC-Familie: 74F
Bauform - Logikbaustein: DIP
MSL: -
Anzahl der Kanäle: 2
Betriebstemperatur, min.: 0
Versorgungsspannung, min.: 4.5
Logikfamilie / Sockelnummer: 74F153
Logiktyp: Datenselektor / Multiplexer
Leitungskonfiguration: 4:1
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16
Produktpalette: -
Versorgungsspannung, max.: 5.5
Betriebstemperatur, max.: 70
SVHC: No SVHC (10-Jun-2022)
auf Bestellung 8 Stücke:
SN74F153N suppproductinfo.tsp?distId=10&gotoUrl=https%3A%2F%2Fwww.ti.com%2Flit%2Fgpn%2Fsn74f153