Produkte > ALPS > SPPH410100
SPPH410100
SPPH410100 ALPS
SPPH410100.PDF
Hersteller: ALPS
Category: Standard Switches
Description: Switch: push-button; Pos: 2; DPDT; 0.1A/30VDC; OFF-ON; Illumin: none
Type of switch: push-button
Number of positions: 2
Stable positions number: 2
Contacts configuration: DPDT
DC contacts rating @R: 0.1A / 30V DC
Switching method: OFF-ON
Mounting: THT
Leads: for PCB
Body dimensions: 18x8.5x5.4mm
Min. insulation resistance: 0.1GΩ
Manufacturer series: SPPH
Contact resistance: 100mΩ
Operating temperature: -10...60°C
Mechanical durability: 10000 cycles
Illumination: none
Button shape: square
auf Bestellung 1864 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 55
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details SPPH410100 ALPS
Description: ALPS ALPINE - SPPH410100 - Drucktaster, rastend, SPPH4 Series, DPDT, Aus-Ein, Quadratisch, tariffCode: 85365011, Drucktaster: Standard, rohsCompliant: YES, Schalteranschlüsse: PC-Pin, Betätiger-/Kappenfarbe: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Kontaktstrom, max.: 100mA, Plattenausschnitt (H x B): -, Schalterfunktion: Aus-Ein, isCanonical: Y, IP-Schutzart: -, usEccn: EAR99, AC-Kontaktstrom, max.: -, euEccn: NLR, DC-Kontaktstrom, max.: 100mA, Kontaktspannung V DC: 30V, DC-Kontaktspannung, nom.: 30V, Farbe der Beleuchtung: Nicht beleuchtet, Durchmesser des Frontplattenausschnitts: -, Schaltermontage: Durchsteckmontage, Produktpalette: SPPH4 Series, productTraceability: No, Druckknopf-Betätiger: Quadratisch, Kontaktkonfiguration: DPDT, Kontaktspannung V AC: -.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
SPPH410100 SPPH410100 Hersteller : ALPS Electric spph4.pdf Switch Push Button N.O./N.C. DPDT Plunger 0.1A 30VDC Latching PC Pins Thru-Hole Bulk
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 85
SPPH410100 SPPH410100 Hersteller : Alps Alpine Pushbutton Switches 2 Poles Straight w/lug Latching
Mindestbestellmenge: 2
tariffCode: 85365011
Drucktaster: Standard
rohsCompliant: YES
Schalteranschlüsse: PC-Pin
Betätiger-/Kappenfarbe: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktstrom, max.: 100mA
Plattenausschnitt (H x B): -
Schalterfunktion: Aus-Ein
isCanonical: Y
IP-Schutzart: -
usEccn: EAR99
AC-Kontaktstrom, max.: -
euEccn: NLR
DC-Kontaktstrom, max.: 100mA
Kontaktspannung V DC: 30V
DC-Kontaktspannung, nom.: 30V
Farbe der Beleuchtung: Nicht beleuchtet
Durchmesser des Frontplattenausschnitts: -
Schaltermontage: Durchsteckmontage
Produktpalette: SPPH4 Series
productTraceability: No
Druckknopf-Betätiger: Quadratisch
Kontaktkonfiguration: DPDT
Kontaktspannung V AC: -
auf Bestellung 914 Stücke:
SPPH410100 Hersteller : Alps Alpine Switch Push Button N.O./N.C. DPDT Plunger 0.1A 30VDC Latching PC Pins Thru-Hole Bulk
Mindestbestellmenge: 115
auf Bestellung 488 Stücke:
Mindestbestellmenge: 100