Produkte > STMICROELECTRONICS > STM32C031K4T6
STM32C031K4T6
STM32C031K4T6 STMicroelectronics
stm32c031k4.pdf
Hersteller: STMicroelectronics
Category: ST microcontrollers
Description: IC: STM32 ARM microcontroller; 48MHz; LQFP32; 2÷3.6VDC; -40÷85°C
Type of integrated circuit: STM32 ARM microcontroller
Clock frequency: 48MHz
Number of inputs/outputs: 30
Interface: GPIO; I2C; I2S; SPI; USART
Kind of architecture: Cortex M0+
Operating temperature: -40...85°C
Family: STM32C0
Mounting: SMD
Case: LQFP32
Integrated circuit features: Brown Out Reset (BOR); DMA; PoR; RTC; watchdog
Supply voltage: 2...3.6V DC
Number of 16bit timers: 5
Number of 12bit A/D converters: 18
Memory: 12kB SRAM; 16kB FLASH
Kind of core: 32-bit
auf Bestellung 188 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 44
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details STM32C031K4T6 STMicroelectronics
Description: STMICROELECTRONICS - STM32C031K4T6 - ARM-MCU, STM32 Family STM32C0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 Bit, 48 MHz, 16 KB, tariffCode: 85423190, rohsCompliant: YES, ADC-Auflösung: 12 Bit, IC-Montage: Oberflächenmontage, Bausteinkern: ARM Cortex-M0+, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LQFP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: 3A991.a.2, Betriebstemperatur, min.: -40°C, ADC-Kanäle: 18Kanäle, Programmspeichergröße: 16KB, Versorgungsspannung, min.: 2V, Betriebsfrequenz, max.: 48MHz, euEccn: NLR, MCU-Familie: STM32, RAM-Speichergröße: 12KB, MCU-Baureihe: STM32C0, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 30I/O(s), Anzahl der Pins: 32Pin(s), Datenbusbreite: 32 Bit, Produktpalette: STM32 Family STM32C0 Series Microcontrollers, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 3.6V, Schnittstellen: I2C, I2S, SPI, USART, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
STM32C031K4T6 STM32C031K4T6 Hersteller : STMicroelectronics stm32c031f4.pdf ARM Microcontrollers - MCU Mainstream Arm Cortex-M0+ MCU 16 Kbytes Flash 12 Kbytes RAM 48 MHz CPU 2x USART
auf Bestellung 1692 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Packaging: Tray
Package / Case: 32-LQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 48MHz
Program Memory Size: 16KB (16K x 8)
RAM Size: 12K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: External, Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: ARM® Cortex®-M0+
Data Converters: A/D 18x12b SAR
Core Size: 32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 2V ~ 3.6V
Connectivity: I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, Temp Sensor, WDT
Supplier Device Package: 32-LQFP (7x7)
Part Status: Active
Number of I/O: 30
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 2994 Stücke:
Mindestbestellmenge: 9
STM32C031K4T6 STM32C031K4T6 Hersteller : STMICROELECTRONICS 3916623.pdf Description: STMICROELECTRONICS - STM32C031K4T6 - ARM-MCU, STM32 Family STM32C0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 Bit, 48 MHz, 16 KB
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: ARM Cortex-M0+
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 18Kanäle
Programmspeichergröße: 16KB
Versorgungsspannung, min.: 2V
Betriebsfrequenz, max.: 48MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: STM32
RAM-Speichergröße: 12KB
MCU-Baureihe: STM32C0
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 30I/O(s)
Anzahl der Pins: 32Pin(s)
Datenbusbreite: 32 Bit
Produktpalette: STM32 Family STM32C0 Series Microcontrollers
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Schnittstellen: I2C, I2S, SPI, USART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 140 Stücke:
STM32C031K4T6 Hersteller : STMicroelectronics en.dm00836012.pdf MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin LQFP Tray
auf Bestellung 200 Stücke:
Mindestbestellmenge: 197