Produkte > STMICROELECTRONICS > STM8L050J3M3TR
STM8L050J3M3TR
STM8L050J3M3TR STMicroelectronics
stm8l050j3.pdf
Hersteller: STMicroelectronics
MCU 8-bit STM8 CISC 8KB Flash 3.3V 8-Pin SO N T/R
auf Bestellung 44487 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 210
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details STM8L050J3M3TR STMicroelectronics
Description: STMICROELECTRONICS - STM8L050J3M3TR - 8-Bit-MCU, STM8 Family STM8L Series Microcontrollers, STM8, 16 MHz, 8 KB, 8 Pin(s), NSOIC, tariffCode: 85423990, Versorgungsspannung, max.: 3.6V, Programmspeichergröße: 8KB, Betriebstemperatur, max.: 125°C, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, RAM-Speichergröße: 1KB, ADC-Kanäle: 4Kanäle, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, MCU-Familie: STM8, hazardous: false, IC-Montage: Oberflächenmontage, MCU-Baureihe: STM8L, Produktpalette: STM8 Family STM8L Series Microcontrollers, Embedded-Schnittstelle: I2C, SPI, USART, Bausteinkern: STM8, euEccn: NLR, rohsCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC, Bauform - MCU: NSOIC, Schnittstellen: I2C, SPI, USART, ADC-Auflösung: 12 Bit, Versorgungsspannung, min.: 1.8V, CPU-Geschwindigkeit: 16MHz, Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s), Qualifikation: -, Betriebsfrequenz, max.: 16MHz, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
STM8L050J3M3TR STM8L050J3M3TR Hersteller : STMicroelectronics stm8l050j3.pdf MCU 8-bit STM8 CISC 8KB Flash 3.3V 8-Pin SO N T/R
auf Bestellung 44489 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 210
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
Program Memory Size: 8KB (8K x 8)
RAM Size: 1K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 256 x 8
Core Processor: STM8
Data Converters: A/D 4x12b
Core Size: 8-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.8V ~ 3.6V
Connectivity: I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, DMA, IR, LCD, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 8-SOIC
Part Status: Active
Number of I/O: 6
DigiKey Programmable: Not Verified
Mindestbestellmenge: 2500
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 16MHz
RAM Size: 1K x 8
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
EEPROM Size: 256 x 8
Core Processor: STM8
Data Converters: A/D 4x12b
Core Size: 8-Bit
Part Status: Active
Number of I/O: 6
Mindestbestellmenge: 11
STM8L050J3M3TR STM8L050J3M3TR Hersteller : STMicroelectronics stm8l050j3.pdf 8-bit Microcontrollers - MCU Ultra-low-power Value line 8-bit MCU 8 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, integrated EEPR
Mindestbestellmenge: 2
STM8L050J3M3TR STM8L050J3M3TR Hersteller : STMICROELECTRONICS 2897816.pdf Description: STMICROELECTRONICS - STM8L050J3M3TR - 8-Bit-MCU, STM8 Family STM8L Series Microcontrollers, STM8, 16 MHz, 8 KB, 8 Pin(s), NSOIC
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: STM8
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 4Kanäle
Programmspeichergröße: 8KB
Versorgungsspannung, min.: 1.8V
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: STM8
RAM-Speichergröße: 1KB
MCU-Baureihe: STM8L
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 6I/O(s)
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: STM8 Family STM8L Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 3.6V
Schnittstellen: I2C, SPI, USART
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85423990
Programmspeichergröße: 8KB
productTraceability: No
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
RAM-Speichergröße: 1KB
ADC-Kanäle: 4Kanäle
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
MCU-Familie: STM8
hazardous: false
IC-Montage: Oberflächenmontage
MCU-Baureihe: STM8L
Embedded-Schnittstelle: I2C, SPI, USART
Bausteinkern: STM8
euEccn: NLR
rohsCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC
Bauform - MCU: NSOIC
ADC-Auflösung: 12 Bit
CPU-Geschwindigkeit: 16MHz
Qualifikation: -
Betriebsfrequenz, max.: 16MHz