Produkte > INFINEON > TC365DP64F300WAAKXUMA1
TC365DP64F300WAAKXUMA1
TC365DP64F300WAAKXUMA1 INFINEON
3177163.pdf
Hersteller: INFINEON
Description: INFINEON - TC365DP64F300WAAKXUMA1 - 32-Bit-Mikrocontroller, AURIX Family TC3xx Series Microcontrollers, TriCore, 32 Bit, 300 MHz
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit, 12 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: TriCore
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q100
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 56Kanäle
Programmspeichergröße: 4MB
Versorgungsspannung, min.: 1.125V
Betriebsfrequenz, max.: 300MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AURIX
RAM-Speichergröße: 672KB
MCU-Baureihe: TC3xx
Anzahl der Ein-/Ausgänge: -
Anzahl der Pins: 176Pin(s)
Datenbusbreite: 32 Bit
Produktpalette: AURIX Family TC3xx Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 1.375V
Schnittstellen: ASCLIN, CANFD, Ethernet, FlexRay, HSSL, I2C, I2S, MSC, PSI, QSPI, SENT
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 157 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details TC365DP64F300WAAKXUMA1 INFINEON
Description: INFINEON - TC365DP64F300WAAKXUMA1 - 32-Bit-Mikrocontroller, AURIX Family TC3xx Series Microcontrollers, TriCore, 32 Bit, 300 MHz, tariffCode: 85423990, Versorgungsspannung, max.: 1.375V, Datenbusbreite: 32 Bit, Programmspeichergröße: 4MB, Betriebstemperatur, max.: 125°C, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 176Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, RAM-Speichergröße: 672KB, ADC-Kanäle: 56Kanäle, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, MCU-Familie: AURIX, hazardous: false, IC-Montage: Oberflächenmontage, MCU-Baureihe: TC3xx, Produktpalette: AURIX Family TC3xx Series Microcontrollers, Embedded-Schnittstelle: CAN, Ethernet, I2C, I2S, LIN, SPI, Bausteinkern: TriCore, euEccn: NLR, rohsCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: LQFP, Bauform - MCU: LQFP, Schnittstellen: ASCLIN, CANFD, Ethernet, FlexRay, HSSL, I2C, I2S, MSC, PSI, QSPI, SENT, ADC-Auflösung: 10 Bit, 12 Bit, Versorgungsspannung, min.: 1.125V, CPU-Geschwindigkeit: 300MHz, Anzahl der Ein-/Ausgänge: -, Qualifikation: AEC-Q100, Betriebsfrequenz, max.: 300MHz, Anzahl der Bits: 32bit, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: 3A991.a.2, isCanonical: N, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
TC365DP64F300WAAKXUMA1 TC365DP64F300WAAKXUMA1 Hersteller : INFINEON 3177163.pdf Description: INFINEON - TC365DP64F300WAAKXUMA1 - 32-Bit-Mikrocontroller, AURIX Family TC3xx Series Microcontrollers, TriCore, 32 Bit, 300 MHz
tariffCode: 85423990
Datenbusbreite: 32 Bit
Programmspeichergröße: 4MB
productTraceability: No
Anzahl der Pins: 176Pin(s)
RAM-Speichergröße: 672KB
ADC-Kanäle: 56Kanäle
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
MCU-Familie: AURIX
hazardous: false
IC-Montage: Oberflächenmontage
MCU-Baureihe: TC3xx
Embedded-Schnittstelle: CAN, Ethernet, I2C, I2S, LIN, SPI
Bausteinkern: TriCore
euEccn: NLR
rohsCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: LQFP
Bauform - MCU: LQFP
ADC-Auflösung: 10 Bit, 12 Bit
CPU-Geschwindigkeit: 300MHz
Anzahl der Ein-/Ausgänge: -
Qualifikation: AEC-Q100
Betriebsfrequenz, max.: 300MHz
Anzahl der Bits: 32bit
rohsPhthalatesCompliant: YES
usEccn: 3A991.a.2
isCanonical: N
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 157 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
auf Bestellung 446 Stücke:
Anzahl Preis
TC365DP64F300WAAKXUMA1 Hersteller : Infineon Technologies infineon-sak-tc36xdp-datasheet-v01_01-en.pdf MCU 32-bit TriCore RISC 4MB Flash 3.3V/5V 176-Pin LQFP EP T/R Automotive AEC-Q100
auf Bestellung 6 Stücke:
Anzahl Preis
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 176-LQFP Exposed Pad
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 300MHz
Program Memory Size: 4MB (4M x 8)
RAM Size: 672K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Core Processor: TriCore™
Core Size: 32-Bit Dual-Core
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 3.3V, 5V
Connectivity: ASC, CANbus, Ethernet, FlexRay, HSSL, I2C, LINbus, MSC, PSI, QSPI, SENT
Peripherals: DMA, I2S, PWM, WDT
Supplier Device Package: PG-LQFP-176-22
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 300MHz
RAM Size: 672K x 8
Core Processor: TriCore™
Core Size: 32-Bit Dual-Core