TE300B5R6J
TE300B5R6J TE CONNECTIVITY - CGS
3215781.pdf
Hersteller: TE CONNECTIVITY - CGS
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - TE300B5R6J - Widerstand, 5.6 ohm, TE Series, 300 W, ± 5%, Lötfahne
tariffCode: 85332900
Produkthöhe: -
rohsCompliant: Y-EX
Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Widerstandsmontage: Chassismontage
Qualifikation: -
Nennleistung: 300W
Widerstandstyp: Hochleistung
isCanonical: Y
Widerstand: 5.6ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Widerstandstoleranz: ± 5%
Widerstandsanschlüsse: Lötfahne
Temperaturkoeffizient: ± 400ppm/°C
Produktlänge: 282mm
euEccn: NLR
Produktpalette: TE Series
productTraceability: No
Nennspannung: -
Betriebstemperatur, max.: 225°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 1 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details TE300B5R6J TE CONNECTIVITY - CGS
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - TE300B5R6J - Widerstand, 5.6 ohm, TE Series, 300 W, ± 5%, Lötfahne, tariffCode: 85332900, Produkthöhe: -, rohsCompliant: Y-EX, Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Widerstandsmontage: Chassismontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 300W, Widerstandstyp: Hochleistung, isCanonical: Y, Widerstand: 5.6ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Widerstandstoleranz: ± 5%, Widerstandsanschlüsse: Lötfahne, Temperaturkoeffizient: ± 400ppm/°C, Produktlänge: 282mm, euEccn: NLR, Produktpalette: TE Series, productTraceability: No, Nennspannung: -, Betriebstemperatur, max.: 225°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Weitere Produktangebote TE300B5R6J
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
TE300B5R6J TE300B5R6J Hersteller : TE Connectivity Passive Product product-1-1879448-0.datasheet.pdf Description: RES CHAS MNT 5.6 OHM 5% 300W
Packaging: Bulk
Power (Watts): 300W
Tolerance: ±5%
Lead Style: Solder Lugs
Features: Flame Proof, Safety
Package / Case: Radial, Tubular
Temperature Coefficient: ±440ppm/°C
Size / Dimension: 1.575" Dia x 11.102" L (40.00mm x 282.00mm)
Composition: Wirewound
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
Mounting Feature: Brackets
Coating, Housing Type: Silicone Coated
Part Status: Active
Resistance: 5.6 Ohms
Produkt ist nicht verfügbar
TE300B5R6J TE300B5R6J Hersteller : TE Connectivity / CGS NG_DS_9-1773453-2_C-727790.pdf Wirewound Resistors - Chassis Mount 5.6 Ohms 5% 440ppm 300 Watt Bracket Mnt