TE60B120RJ
TE60B120RJ TE CONNECTIVITY - CGS
3215781.pdf
Hersteller: TE CONNECTIVITY - CGS
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - TE60B120RJ - Widerstand, 120 ohm, TE Series, 60 W, ± 5%, Lötfahne
tariffCode: 85332900
Produkthöhe: -
rohsCompliant: YES
Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Widerstandsmontage: Chassismontage
Qualifikation: -
Nennleistung: 60W
Widerstandstyp: Hochleistung
isCanonical: Y
Widerstand: 120ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Widerstandstoleranz: ± 5%
Widerstandsanschlüsse: Lötfahne
Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C
Produktlänge: 102mm
euEccn: NLR
Produktpalette: TE Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Nennspannung: -
Betriebstemperatur, max.: 225°C
Produktbreite: -
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details TE60B120RJ TE CONNECTIVITY - CGS
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - TE60B120RJ - Widerstand, 120 ohm, TE Series, 60 W, ± 5%, Lötfahne, tariffCode: 85332900, Produkthöhe: -, rohsCompliant: YES, Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Widerstandsmontage: Chassismontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 60W, Widerstandstyp: Hochleistung, isCanonical: Y, Widerstand: 120ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Widerstandstoleranz: ± 5%, Widerstandsanschlüsse: Lötfahne, Temperaturkoeffizient: ± 300ppm/°C, Produktlänge: 102mm, euEccn: NLR, Produktpalette: TE Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Nennspannung: -, Betriebstemperatur, max.: 225°C, Produktbreite: -, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Weitere Produktangebote TE60B120RJ
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
TE60B120RJ Hersteller : TE Connectivity Passive Product DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=9-1773453-2&DocType=DS&DocLang=English Description: RES CHAS MNT 120 OHM 5% 60W
Packaging: Bulk
Power (Watts): 60W
Tolerance: ±5%
Lead Style: Solder Lugs
Features: Flame Proof, Safety
Package / Case: Radial, Tubular
Temperature Coefficient: ±440ppm/°C
Size / Dimension: 1.102" Dia x 4.016" L (28.00mm x 102.00mm)
Composition: Wirewound
Operating Temperature: -55°C ~ 155°C
Mounting Feature: Brackets
Coating, Housing Type: Silicone Coated
Resistance: 120 Ohms
Produkt ist nicht verfügbar
TE60B120RJ TE60B120RJ Hersteller : TE Connectivity / Holsworthy ENG_DS_9_1773453_2_E-727763.pdf Wirewound Resistors - Chassis Mount 120 Ohms 5% 440ppm 60 Watt Bracket Mnt