THS501R5J
THS501R5J TE Connectivity
eng_ds_1773277_c.pdf
Hersteller: TE Connectivity
Res Wirewound 1.5Ohm 5% 50W ±50ppm/°C Aluminum Housed Axial Loose|Tray
auf Bestellung 70 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 23
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details THS501R5J TE Connectivity
Description: TE CONNECTIVITY - CGS - THS501R5J - Widerstand, axial bedrahtet, 1.5 ohm, THS Series, 50 W, ± 5%, Lötfahne, 1.25 kV, tariffCode: 85332900, Produkthöhe: 17mm, rohsCompliant: YES, Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Widerstandsmontage: Panelmontage, Qualifikation: -, Nennleistung: 50W, Widerstandstyp: Hochleistung, isCanonical: Y, Widerstand: 1.5ohm, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -25°C, Widerstandstoleranz: ± 5%, Widerstandsanschlüsse: Lötfahne, Temperaturkoeffizient: ± 50ppm/°C, Produktlänge: 51mm, euEccn: NLR, Produktpalette: THS Series, productTraceability: No, Nennspannung: 1.25kV, Betriebstemperatur, max.: 250°C, Produktbreite: 30mm, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
THS501R5J THS501R5J Hersteller : TE Connectivity Passive Product DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=1773277&DocType=DS&DocLang=English Description: RES CHAS MNT 1.5 OHM 5% 50W
Packaging: Tray
Power (Watts): 50W
Tolerance: ±5%
Lead Style: Solder Lugs
Package / Case: Axial, Box
Temperature Coefficient: ±50ppm/°C
Size / Dimension: 2.008" L x 1.181" W (51.00mm x 30.00mm)
Composition: Wirewound
Operating Temperature: -55°C ~ 200°C
Mounting Feature: Flanges
Coating, Housing Type: Aluminum
Height - Seated (Max): 0.669" (17.00mm)
Part Status: Active
Resistance: 1.5 Ohms
auf Bestellung 261 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
THS501R5J THS501R5J Hersteller : TE Connectivity / Holsworthy te_ENG_DS_1773277_C.pdf Wirewound Resistors - Chassis Mount 1.5 Ohms 50W 50PPM
auf Bestellung 69 Stücke:
THS501R5J THS501R5J Hersteller : TE CONNECTIVITY - CGS DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=1773277&DocType=DS&DocLang=English Description: TE CONNECTIVITY - CGS - THS501R5J - Widerstand, axial bedrahtet, 1.5 ohm, THS Series, 50 W, ± 5%, Lötfahne, 1.25 kV
tariffCode: 85332900
Produkthöhe: 17mm
rohsCompliant: YES
Widerstandstechnologie: Drahtwiderstand
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Widerstandsmontage: Panelmontage
Qualifikation: -
Nennleistung: 50W
Widerstandstyp: Hochleistung
isCanonical: Y
Widerstand: 1.5ohm
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -25°C
Widerstandstoleranz: ± 5%
Widerstandsanschlüsse: Lötfahne
Temperaturkoeffizient: ± 50ppm/°C
Produktlänge: 51mm
euEccn: NLR
Produktpalette: THS Series
productTraceability: No
Nennspannung: 1.25kV
Betriebstemperatur, max.: 250°C
Produktbreite: 30mm
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 184 Stücke:
THS501R5J THS501R5J Hersteller : TE Connectivity eng_ds_1773277_c.pdf Res Wirewound 1.5Ohm 5% 50W ±50ppm/°C Aluminum Housed Axial Loose|Tray
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar