Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > TT250N18KOFHPSA1
TT250N18KOFHPSA1
TT250N18KOFHPSA1 Infineon Technologies
Infineon-TT250N-DataSheet-v03_04-EN.pdf?fileId=5546d4627112d9d501712afa3b233fcd
Hersteller: Infineon Technologies
Description: SCR MODULE 1.8KV MODULE
Packaging: Bulk
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Structure: Series Connection - All SCRs
Current - Hold (Ih) (Max): 300 mA
Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 200 mA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm): 8000A @ 50Hz
Number of SCRs, Diodes: 2 SCRs
Current - On State (It (AV)) (Max): 250 A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 2 V
Voltage - Off State: 1.8 kV
auf Bestellung 2 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details TT250N18KOFHPSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - TT250N18KOFHPSA1 - Thyristor-Diodenmodul, 1.8kV, 410A, Produktreihe TT250N, tariffCode: 85413000, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 250A, euEccn: NLR, RMS-Durchlassstrom: 410A, Zündspannung, max.: 2V, Periodische Spitzen-Sperrspannung: 1.8kV, Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.8kV, SCR-Modul: Reihenschaltung - SCR / Diode, Anzahl der Pins: 7Pin(s), Produktpalette: TT250N, Zündstrom, max.: 200mA, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Thyristormontage: Platte, Bauform - Thyristor: Modul, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote TT250N18KOFHPSA1
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
TT250N18KOFHPSA1 TT250N18KOFHPSA1 Hersteller : INFINEON INFN-S-A0002782314-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: INFINEON - TT250N18KOFHPSA1 - Thyristor-Diodenmodul, 1.8kV, 410A, Produktreihe TT250N
tariffCode: 85413000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 250A
euEccn: NLR
RMS-Durchlassstrom: 410A
Zündspannung, max.: 2V
Periodische Spitzen-Sperrspannung: 1.8kV
Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.8kV
SCR-Modul: Reihenschaltung - SCR / Diode
Anzahl der Pins: 7Pin(s)
Produktpalette: TT250N
Zündstrom, max.: 200mA
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Thyristormontage: Platte
Bauform - Thyristor: Modul
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 3 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
TT250N18KOFHPSA1 TT250N18KOFHPSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineontt250ndatasheetv0306en.pdf Thyristor SCR Phase Control Thyristor Module 1.8kV 8kA Tray
Produkt ist nicht verfügbar