Produkte > INFINEON TECHNOLOGIES > TT60N16SOFHPSA1
TT60N16SOFHPSA1
TT60N16SOFHPSA1 Infineon Technologies
infineon-tt60n-ds-v03_04-en.pdf
Hersteller: Infineon Technologies
SCR Module Diode 1600V 90A(RMS) 1500A 7-Pin BG-SB20-1 Tray
auf Bestellung 12 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details TT60N16SOFHPSA1 Infineon Technologies
Description: INFINEON - TT60N16SOFHPSA1 - Thyristormodul, Reihenschaltung, 90A, 1.6kV, tariffCode: 85413000, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 55A, euEccn: NLR, RMS-Durchlassstrom: 90A, Zündspannung, max.: 2.5V, Periodische Spitzen-Sperrspannung: 1.6kV, Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.6kV, SCR-Modul: Reihenschaltung - SCR / Diode, Anzahl der Pins: 7Pin(s), Produktpalette: -, Zündstrom, max.: 100mA, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Thyristormontage: Platte, Bauform - Thyristor: Modul, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
TT60N16SOFHPSA1 TT60N16SOFHPSA1 Hersteller : Infineon Technologies infineon-tt60n-ds-v03_04-en.pdf SCR Module Diode 1600V 90A(RMS) 1500A 7-Pin BG-SB20-1 Tray
auf Bestellung 19 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 14
auf Bestellung 24 Stücke:
Mindestbestellmenge: 14
auf Bestellung 20 Stücke:
TT60N16SOFHPSA1 TT60N16SOFHPSA1 Hersteller : Infineon Technologies Infineon-TT60N-DS-v03_03-EN.pdf?fileId=5546d46148a8bbb90148d04a8e952e26 Description: SCR MODULE 1.6KV 90A MODULE
Packaging: Tray
Package / Case: Module
Mounting Type: Chassis Mount
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Structure: Series Connection - All SCRs
Current - Hold (Ih) (Max): 250 mA
Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 100 mA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm): 1500A @ 50Hz
Number of SCRs, Diodes: 2 SCRs
Current - On State (It (AV)) (Max): 55 A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 2.5 V
Part Status: Active
Current - On State (It (RMS)) (Max): 90 A
Voltage - Off State: 1.6 kV
auf Bestellung 4 Stücke:
TT60N16SOFHPSA1 TT60N16SOFHPSA1 Hersteller : INFINEON Infineon-TT60N-DS-v03_03-EN.pdf?fileId=5546d46148a8bbb90148d04a8e952e26 Description: INFINEON - TT60N16SOFHPSA1 - Thyristormodul, Reihenschaltung, 90A, 1.6kV
tariffCode: 85413000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 55A
euEccn: NLR
RMS-Durchlassstrom: 90A
Zündspannung, max.: 2.5V
Periodische Spitzen-Sperrspannung: 1.6kV
Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.6kV
SCR-Modul: Reihenschaltung - SCR / Diode
Anzahl der Pins: 7Pin(s)
Produktpalette: -
Zündstrom, max.: 100mA
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Thyristormontage: Platte
Bauform - Thyristor: Modul
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 201 Stücke: