TZMB5V1-GS08
TZMB5V1-GS08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
tzm.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD80
Tolerance: ±2%
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: -65°C ~ 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 5.1 V
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Supplier Device Package: SOD-80 MiniMELF
Grade: Automotive
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 1 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 12500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details TZMB5V1-GS08 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - TZMB5V1-GS08 - Zener-Diode, 5.1 V, 500 mW, SOD-80 (MiniMELF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-80 (MiniMELF), rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 500mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: TZM, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 5.1V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
TZMB5V1-GS08 TZMB5V1-GS08 Hersteller : VISHAY TZMB13-GS08.pdf Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 0.5W; 5.1V; SMD; 7 inch reel; MiniMELF,SOD80
Type of diode: Zener
Power dissipation: 0.5W
Zener voltage: 5.1V
Kind of package: 7 inch reel
Case: MiniMELF; SOD80
Mounting: SMD
Tolerance: ±2%
Semiconductor structure: single diode
Quantity in set/package: 2500pcs.
auf Bestellung 10785 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 417
TZMB5V1-GS08 TZMB5V1-GS08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division tzm.pdf Description: DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD80
Tolerance: ±2%
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Grade: Automotive
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 91
TZMB5V1-GS08 TZMB5V1-GS08 Hersteller : Vishay Semiconductors tzm.pdf Zener Diodes 5.1 Volt 0.5 Watt
Mindestbestellmenge: 6
TZMB5V1-GS08 TZMB5V1-GS08 Hersteller : VISHAY tzm.pdf Description: VISHAY - TZMB5V1-GS08 - Zener-Diode, 5.1 V, 500 mW, SOD-80 (MiniMELF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-80 (MiniMELF)
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TZM
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 5.1V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 636 Stücke:
TZMB5V1-GS08 TZMB5V1-GS08 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0007853525-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - TZMB5V1-GS08 - Zener-Diode, 5.1 V, 500 mW, SOD-80 (MiniMELF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: AEC-Q101
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TZM
Zener-Spannung, nom.: 5.1V
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
TZMB5V1-GS08 Hersteller : Vishay tzm.pdf 0,5W; 5,1V; 2% packaging: tape&reel; equivalent: ZMM; BZV55; TZMB5V1 SOD80 VISHAY DZ 5V1 smd 2 VIS