Produkte > VISHAY > TZMC5V1-GS08
TZMC5V1-GS08
TZMC5V1-GS08 Vishay
tzm.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Zener Single 5.1V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
auf Bestellung 925000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 12500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details TZMC5V1-GS08 Vishay
Description: VISHAY - TZMC5V1-GS08 - Zener-Diode, 5.1 V, 500 mW, SOD-80 (MiniMELF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: SOD-80 (MiniMELF), rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, usEccn: EAR99, euEccn: NLR, Verlustleistung: 500mW, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: TZMC5, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 175°C, Zener-Spannung, nom.: 5.1V, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
TZMC5V1-GS08 TZMC5V1-GS08 Hersteller : Vishay tzm.pdf Diode Zener Single 5.1V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
auf Bestellung 925000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 12500
TZMC5V1-GS08 TZMC5V1-GS08 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division tzm.pdf Description: DIODE ZENER 5.1V 500MW SOD80
Packaging: Tape & Reel (TR)
Tolerance: ±5%
Package / Case: DO-213AC, MINI-MELF, SOD-80
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Voltage - Zener (Nom) (Vz): 5.1 V
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Supplier Device Package: SOD-80 MiniMELF
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.5 V @ 200 mA
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 nA @ 1 V
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
TZMC5V1-GS08 TZMC5V1-GS08 Hersteller : VISHAY TZMB22-GS08.pdf Category: SMD Zener diodes
Description: Diode: Zener; 0.5W; 5.1V; SMD; 7 inch reel; MiniMELF,SOD80
Semiconductor structure: single diode
Case: MiniMELF; SOD80
Type of diode: Zener
Mounting: SMD
Power dissipation: 0.5W
Zener voltage: 5.1V
Tolerance: ±5%
Quantity in set/package: 2500pcs.
Kind of package: 7 inch reel
Mindestbestellmenge: 500
Packaging: Cut Tape (CT)
Tolerance: ±5%
Mounting Type: Surface Mount
Operating Temperature: 175°C
Impedance (Max) (Zzt): 60 Ohms
Part Status: Active
Power - Max: 500 mW
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 32
TZMC5V1-GS08 TZMC5V1-GS08 Hersteller : Vishay Semiconductors tzm.pdf Zener Diodes 5.1 Volt 0.5 Watt
Mindestbestellmenge: 5
TZMC5V1-GS08 TZMC5V1-GS08 Hersteller : VISHAY tzm.pdf Description: VISHAY - TZMC5V1-GS08 - Zener-Diode, 5.1 V, 500 mW, SOD-80 (MiniMELF), 2 Pin(s), 175 °C, Oberflächenmontage
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: SOD-80 (MiniMELF)
rohsCompliant: Y-EX
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TZMC5
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 175°C
Zener-Spannung, nom.: 5.1V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
rohsCompliant: Y-EX
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Verlustleistung: 500mW
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: TZMC5
productTraceability: No
Zener-Spannung, nom.: 5.1V
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
TZMC5V1-GS08 Hersteller : Vishay tzm.pdf 0,5W; 5,1V; 5% packaging: tape&reel; equivalent: ZMM; BZV55; TZMC5V1 SOD80 VISHAY DZ 5V1 smd VIS
Anzahl je Verpackung: 2500 Stücke
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
verfügbar 2500 Stücke:
Anzahl je Verpackung: 100 Stücke
verfügbar 2500 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
TZMC5V1-GS08 TZMC5V1-GS08 Hersteller : Vishay TZMC.pdf 5.1V, 0.5W, SOD-80 (SMD) Група товару: Стабілітрони Од. вим: шт