Produkte > OMRON > V10G1C24K
V10G1C24K
V10G1C24K Omron
v_1110.pdf
Hersteller: Omron
Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Pin Plunger 10A 250VAC 250VDC 248.57VA 0.98N Screw Mount Quick Connect
auf Bestellung 406 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 40
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details V10G1C24K Omron
Description: SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V, Packaging: Tray, Current Rating (Amps): 10A (AC), 100mA (DC), Mounting Type: Chassis Mount, Circuit: SPDT, Switch Function: On-Mom, Operating Temperature: -25°C ~ 80°C, Termination Style: Quick Connect - 0.187" (4.7mm), Actuator Type: Round (Pin Plunger), Operating Force: 100gf, Ingress Protection: IP40, Mechanical Life: 50,000,000 Cycles, Electrical Life: 300,000 Cycles, Release Force: 20gf, Pretravel: 0.047" (1.2mm), Differential Travel: 0.016" (0.4mm), Overtravel: 0.040" (1.0mm), Operating Position: 0.579" (14.7mm), Voltage Rating - AC: 250 V, Voltage Rating - DC: 125 V.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 191 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
V-10G-1C24-K V-10G-1C24-K Hersteller : Omron Electronics Inc-EMC Div V_Series_Snap_Action_Rev_Jan_2007.pdf Description: SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Packaging: Tray
Current Rating (Amps): 10A (AC), 100mA (DC)
Mounting Type: Chassis Mount
Circuit: SPDT
Switch Function: On-Mom
Operating Temperature: -25°C ~ 80°C
Termination Style: Quick Connect - 0.187" (4.7mm)
Actuator Type: Round (Pin Plunger)
Operating Force: 100gf
Ingress Protection: IP40
Mechanical Life: 50,000,000 Cycles
Electrical Life: 300,000 Cycles
Release Force: 20gf
Pretravel: 0.047" (1.2mm)
Differential Travel: 0.016" (0.4mm)
Overtravel: 0.040" (1.0mm)
Operating Position: 0.579" (14.7mm)
Voltage Rating - AC: 250 V
Voltage Rating - DC: 125 V
auf Bestellung 987 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
V10G1C24K V10G1C24K Hersteller : OMRON ELECTRONIC COMPONENTS 1694268.pdf Description: OMRON ELECTRONIC COMPONENTS - V10G1C24K - MICROSWITCH, PIN PLUNGER, SPDT 10A 250V
tariffCode: 85365007
rohsCompliant: YES
Schalteranschlüsse: Quick Connect
Mikroschalter-Betätiger: Pin Plunger
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Kontaktstrom, max.: 10A
usEccn: EAR99
AC-Kontaktspannung, nom.: 250V
euEccn: NLR
DC-Kontaktspannung, nom.: 250V
Produktpalette: V Series
productTraceability: No
Betätigungskraft, max.: 100gf
Kontaktkonfiguration: SPDT
Mikroschaltertyp: Snap Action
directShipCharge: 25
auf Bestellung 406 Stücke:
V10G1C24K V10G1C24K Hersteller : Omron v_1110.pdf Switch Snap Action N.O./N.C. SPDT Pin Plunger 10A 250VAC 250VDC 248.57VA 0.98N Screw Mount Quick Connect