Produkte > VISHAY > VB40100C-E3/8W
VB40100C-E3/8W
VB40100C-E3/8W Vishay
v40100c.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 100V 40A 3-Pin(2+Tab) TO-263AB T/R
auf Bestellung 5600 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 800
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VB40100C-E3/8W Vishay
Description: VISHAY - VB40100C-E3/8W - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-263AB, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-263AB, Durchlassstoßstrom: 250A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 730mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: TMBS, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VB40100C-E3/8W VB40100C-E3/8W Hersteller : Vishay v40100c.pdf Diode Schottky 100V 40A 3-Pin(2+Tab) TO-263AB T/R
auf Bestellung 7200 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 800
Mindestbestellmenge: 7200
VB40100C-E3/8W VB40100C-E3/8W Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division v40100c.pdf Description: DIODE ARR SCHOT 100V 20A TO263AB
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 20A
Supplier Device Package: TO-263AB (D²PAK)
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 150°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 730 mV @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1 mA @ 100 V
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Mindestbestellmenge: 4
VB40100C-E3/8W VB40100C-E3/8W Hersteller : VISHAY VISH-S-A0018426113-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VB40100C-E3/8W - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-263AB, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-263AB
Durchlassstoßstrom: 250A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 730mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: TMBS
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 100V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
VB40100C-E3/8W v40100c.pdf
Produkt ist nicht verfügbar
VB40100C-E3\8W VB40100C-E3\8W Hersteller : Vishay Semiconductors Schottky Diodes & Rectifiers 40A,100V,TRENCH SKY RECT.