Produkte > VISHAY > VS-100BGQ100
VS-100BGQ100
VS-100BGQ100 VISHAY
VISH-S-A0007326238-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0
Hersteller: VISHAY
Description: VISHAY - VS-100BGQ100 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 100 A, Einfach, PowerTab, 3 Pin(s), 1.01 V
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: PowerTab
Durchlassstoßstrom: 6.3kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Schraubmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 1.01V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 100A
euEccn: NLR
Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 100V
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: No SVHC (17-Jan-2023)
auf Bestellung 9 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-100BGQ100 VISHAY
Description: VISHAY - VS-100BGQ100 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 100 A, Einfach, PowerTab, 3 Pin(s), 1.01 V, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: PowerTab, Durchlassstoßstrom: 6.3kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Schraubmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 1.01V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 100A, euEccn: NLR, Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 100V, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (17-Jan-2023).
Weitere Produktangebote VS-100BGQ100
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-100BGQ100
Produktcode: 169357
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
100BGQ100.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Schottkydioden
Produkt ist nicht verfügbar
VS-100BGQ100 VS-100BGQ100 Hersteller : Vishay vs-100bgq10.pdf Diode Schottky 100V 100A 2-Pin(1+Tab) Power Tab
Produkt ist nicht verfügbar
VS-100BGQ100 VS-100BGQ100 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division 100BGQ100.pdf Description: DIODE SCHOTTK 100V 100A POWIRTAB
Packaging: Bulk
Package / Case: PowerTab™, PowIRtab™
Mounting Type: Chassis Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Current - Average Rectified (Io): 100A
Supplier Device Package: PowIRtab™
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.04 V @ 100 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 300 µA @ 100 V