Produkte > VISHAY > VS-10BQ015HM3/5BT
VS-10BQ015HM3/5BT
VS-10BQ015HM3/5BT Vishay
vs10bq015hm3.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 15V 1A 2-Pin SMB T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 2442 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 690
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-10BQ015HM3/5BT Vishay
Description: VISHAY - VS-10BQ015HM3/5BT - Schottky-Gleichrichterdiode, 15 V, 1 A, Einfach, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), 330 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AA (SMB), Durchlassstoßstrom: 140A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 330mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 15V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-10BQ015HM3/5BT VS-10BQ015HM3/5BT Hersteller : Vishay vs10bq015hm3.pdf Diode Schottky 15V 1A 2-Pin SMB T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 2442 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 613
Mindestbestellmenge: 618
auf Bestellung 26 Stücke:
Mindestbestellmenge: 6
VS-10BQ015HM3/5BT VS-10BQ015HM3/5BT Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-10bq015hm3.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 15V 1A DO214AA
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 390pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 1A
Supplier Device Package: DO-214AA (SMB)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 125°C
Grade: Automotive
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 15 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 330 mV @ 1 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 µA @ 15 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 836 Stücke:
Mindestbestellmenge: 34
VS-10BQ015HM3/5BT VS-10BQ015HM3/5BT Hersteller : VISHAY VISH-S-A0024974980-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-10BQ015HM3/5BT - Schottky-Gleichrichterdiode, 15 V, 1 A, Einfach, DO-214AA (SMB), 2 Pin(s), 330 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AA (SMB)
Durchlassstoßstrom: 140A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 330mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 15V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Durchlassstoßstrom: 140A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 330mV
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: DO-214AA, SMB
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Grade: Automotive
Part Status: Active