VS-10CTQ150S-M3
VS-10CTQ150S-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-10ctq150s-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARR SCHOTT 150V 5A TO263AB
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: No Recovery Time > 500mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 5A
Supplier Device Package: TO-263AB (D2PAK)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 150 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 930 mV @ 5 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 50 µA @ 150 V
auf Bestellung 9746 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-10CTQ150S-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-10CTQ150S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 150 V, 10 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-263AB, 3 Pin(s), 1.1 V, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-263AB, Durchlassstoßstrom: 620A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.1V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 10A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 150V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 3354 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-10CTQ150S-M3 VS-10CTQ150S-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014510852-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-10CTQ150S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 150 V, 10 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-263AB, 3 Pin(s), 1.1 V
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-263AB
Durchlassstoßstrom: 620A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.1V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 10A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 150V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
VS-10CTQ150S-M3
Produktcode: 177232
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
vs-10ctq150s-m3.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Schottkydioden
Produkt ist nicht verfügbar
VS-10CTQ150S-M3 VS-10CTQ150S-M3 Hersteller : Vishay vs10ctq150sm3.pdf Diode Schottky 150V 10A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Anzahl je Verpackung: 1000 Stücke
VS-10CTQ150S-M3 Hersteller : VISHAY vs-10ctq150s-m3.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; D2PAK,TO263AB; SMD; 150V; 5Ax2; tube
Type of diode: Schottky rectifying
Case: D2PAK; TO263AB
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 150V
Load current: 5A x2
Semiconductor structure: common cathode; double
Max. forward voltage: 1.1V
Max. load current: 10A
Kind of package: tube
Quantity in set/package: 50pcs.
Max. forward impulse current: 620A
Capacitance: 0.2nF