Produkte > VISHAY > VS-10MQ100HM3/5AT
VS-10MQ100HM3/5AT
VS-10MQ100HM3/5AT Vishay
vs10mq100hm3.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 100V 1.5A 2-Pin SMA T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 3227 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1365
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-10MQ100HM3/5AT Vishay
Description: VISHAY - VS-10MQ100HM3/5AT - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 1 A, Einfach, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), 780 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AC (SMA), Durchlassstoßstrom: 120A, rohsCompliant: Y-EX, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 780mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-10MQ100HM3/5AT VS-10MQ100HM3/5AT Hersteller : Vishay vs10mq100hm3.pdf Diode Schottky 100V 1.5A 2-Pin SMA T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 3227 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1323
Mindestbestellmenge: 4
VS-10MQ100HM3/5AT VS-10MQ100HM3/5AT Hersteller : VISHAY vs-10mq100hm3.pdf Description: VISHAY - VS-10MQ100HM3/5AT - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 1 A, Einfach, DO-214AC (SMA), 2 Pin(s), 780 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AC (SMA)
Durchlassstoßstrom: 120A
rohsCompliant: Y-EX
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 780mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 1A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 100V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Durchlassstoßstrom: 120A
rohsCompliant: Y-EX
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 780mV
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
VS-10MQ100HM3/5AT Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-10mq100hm3.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 100V 1A DO214AC
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 38pF @ 10V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 1A
Supplier Device Package: DO-214AC (SMA)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Grade: Automotive
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 780 mV @ 1 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 100 V
Qualification: AEC-Q101
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Part Status: Active
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 20
Produkt ist nicht verfügbar
VS-10MQ100HM3\5AT VS-10MQ100HM3\5AT Hersteller : Vishay Schottky Diodes & Rectifiers Schottky - SMA
Produkt ist nicht verfügbar
VS-10MQ100HM3/5AT Hersteller : VISHAY vs-10mq100hm3.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; SMA; SMD; 100V; 1A; 13 inch reel
Type of diode: Schottky rectifying
Case: SMA
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 0.1kV
Load current: 1A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.78V
Kind of package: 13 inch reel