VS-10TQ045S-M3
VS-10TQ045S-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-10tq035s-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE SCHOTTKY 45V 10A TO263AB
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 900pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 10A
Supplier Device Package: TO-263AB (D2PAK)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 45 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 570 mV @ 10 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 2 mA @ 45 V
auf Bestellung 7445 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-10TQ045S-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-10TQ045S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 45 V, 10 A, Einfach, TO-263AB, 3 Pin(s), 570 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-263AB, Durchlassstoßstrom: 1.05kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 570mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 10A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 45V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 7698 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
VS-10TQ045S-M3 VS-10TQ045S-M3 Hersteller : VISHAY vs-10tq035s-m3.pdf Description: VISHAY - VS-10TQ045S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 45 V, 10 A, Einfach, TO-263AB, 3 Pin(s), 570 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-263AB
Durchlassstoßstrom: 1.05kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 570mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 10A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 45V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 170 Stücke:
VS-10TQ045S-M3 VS-10TQ045S-M3 Hersteller : Vishay vs10tq035sm3.pdf Diode Schottky 45V 10A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube