VS-12TTS08HM3
VS-12TTS08HM3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-12tts08hm3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: SCR 800V 12.5A TO-220-3
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
SCR Type: Standard Recovery
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Current - Hold (Ih) (Max): 30 mA
Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 15 mA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm): 110A @ 50Hz
Current - On State (It (AV)) (Max): 8 A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 1 V
Voltage - On State (Vtm) (Max): 1.2 V
Current - Off State (Max): 50 µA
Supplier Device Package: TO-220-3
Grade: Automotive
Part Status: Active
Current - On State (It (RMS)) (Max): 12.5 A
Voltage - Off State: 800 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 942 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-12TTS08HM3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-12TTS08HM3 - Thyristor, 800 V, 15 mA, 8 A, 12.5 A, TO-220AB, 3 Pin(s), tariffCode: 85413000, rohsCompliant: YES, Haltestrom, max.: 30mA, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Nicht periodischer Spitzen-Stoßstrom: 95A, isCanonical: Y, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Durchlassstrom, durchschnittlich: 8A, euEccn: NLR, RMS-Durchlassstrom: 12.5A, Zündspannung, max.: 1V, Periodische Spitzen-Sperrspannung: 800V, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, Zündstrom, max.: 15mA, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Thyristormontage: Durchsteckmontage, Bauform - Thyristor: TO-220AB, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote VS-12TTS08HM3
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-12TTS08HM3 VS-12TTS08HM3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0005933292-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-12TTS08HM3 - Thyristor, 800 V, 15 mA, 8 A, 12.5 A, TO-220AB, 3 Pin(s)
tariffCode: 85413000
rohsCompliant: YES
Haltestrom, max.: 30mA
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nicht periodischer Spitzen-Stoßstrom: 95A
isCanonical: Y
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Durchlassstrom, durchschnittlich: 8A
euEccn: NLR
RMS-Durchlassstrom: 12.5A
Zündspannung, max.: 1V
Periodische Spitzen-Sperrspannung: 800V
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
Zündstrom, max.: 15mA
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Thyristormontage: Durchsteckmontage
Bauform - Thyristor: TO-220AB
Betriebstemperatur, max.: 125°C