VS-15ETH03-M3
VS-15ETH03-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-15eth03-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE STANDARD 300V 15A TO220AC
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Reverse Recovery Time (trr): 40 ns
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 15A
Supplier Device Package: TO-220AC
Operating Temperature - Junction: -65°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 300 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.25 V @ 15 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 40 µA @ 300 V
auf Bestellung 2278 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-15ETH03-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-15ETH03-M3 - Diode mit kurzer/ultrakurzer Erholzeit, 300 V, 15 A, Einfach, 1.25 V, 40 ns, 140 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AC, Durchlassstoßstrom: 140A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.25V, Sperrverzögerungszeit: 40ns, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 15A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2 Pins, Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 300V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-15ETH03-M3 VS-15ETH03-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-15eth03-m3.pdf Rectifiers 300V 15A TO-220 Fred Pt
auf Bestellung 7330 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-15ETH03-M3 VS-15ETH03-M3 Hersteller : VISHAY vs-15eth03-m3.pdf Description: VISHAY - VS-15ETH03-M3 - Diode mit kurzer/ultrakurzer Erholzeit, 300 V, 15 A, Einfach, 1.25 V, 40 ns, 140 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AC
Durchlassstoßstrom: 140A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.25V
Sperrverzögerungszeit: 40ns
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 15A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2 Pins
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 300V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
VS-15ETH03-M3 VS-15ETH03-M3 Hersteller : Vishay vs15eth03m3.pdf Diode Switching 300V 15A 2-Pin(2+Tab) TO-220AC Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
VS-15ETH03-M3 Hersteller : VISHAY vs-15eth03-m3.pdf Category: THT universal diodes
Description: Diode: rectifying; THT; 300V; 15A; tube; Ifsm: 140A; TO220AC; 40ns
Type of diode: rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 300V
Load current: 15A
Semiconductor structure: single diode
Features of semiconductor devices: ultrafast switching
Kind of package: tube
Max. forward impulse current: 140A
Case: TO220AC
Max. forward voltage: 1.25V