Produkte > VISHAY > VS-15TQ060S-M3
VS-15TQ060S-M3
VS-15TQ060S-M3 Vishay
vs15tq060sm3.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 60V 15A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
auf Bestellung 7318 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 207
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-15TQ060S-M3 Vishay
Description: VISHAY - VS-15TQ060S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 60 V, 15 A, Einfach, TO-263AB, 3 Pin(s), 620 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-263AB, Durchlassstoßstrom: 1kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 620mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 15A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 60V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-15TQ060S-M3 VS-15TQ060S-M3 Hersteller : Vishay vs15tq060sm3.pdf Diode Schottky 60V 15A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
auf Bestellung 7318 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 207
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 547 Stücke:
Mindestbestellmenge: 104
VS-15TQ060S-M3 VS-15TQ060S-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-15tq060s-m3.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 60V 15A TO263AB
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 720pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 15A
Supplier Device Package: TO-263AB (D2PAK)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 60 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 620 mV @ 15 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 800 µA @ 60 V
Mindestbestellmenge: 6
VS-15TQ060S-M3 VS-15TQ060S-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014510883-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-15TQ060S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 60 V, 15 A, Einfach, TO-263AB, 3 Pin(s), 620 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-263AB
Durchlassstoßstrom: 1kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 620mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 15A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 60V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
VS-15TQ060S-M3 Hersteller : VISHAY vs-15tq060s-m3.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; D2PAK,TO263AB; SMD; 60V; 15A; tube
Type of diode: Schottky rectifying
Case: D2PAK; TO263AB
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 60V
Load current: 15A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.62V