Produkte > VISHAY > VS-16CTQ100-M3
VS-16CTQ100-M3
VS-16CTQ100-M3 Vishay
vs16ctq060080100m3.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 100V 16A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
auf Bestellung 17650 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-16CTQ100-M3 Vishay
Description: VISHAY - VS-16CTQ100-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 16 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 850A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 880mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 16A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-16CTQ100-M3 VS-16CTQ100-M3 Hersteller : Vishay vs16ctq060080100m3.pdf Diode Schottky 100V 16A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
auf Bestellung 16000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8000
VS-16CTQ100-M3 VS-16CTQ100-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-16ctq060_080_100-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 100V 2 x 8A IF C.A. TO-220AB
auf Bestellung 238 Stücke:
VS-16CTQ100-M3 VS-16CTQ100-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-16ctq060_080_100-m3.pdf Description: DIODE ARR SCHOTT 100V 8A TO2203
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 8A
Supplier Device Package: TO-220-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 880 mV @ 16 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 550 µA @ 100 V
Mindestbestellmenge: 5
VS-16CTQ100-M3 VS-16CTQ100-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0017898055-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-16CTQ100-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 16 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 850A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 880mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 16A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 100V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 50 Stücke: