Produkte > VISHAY SEMICONDUCTORS > VS-20CTQ045-M3
VS-20CTQ045-M3
VS-20CTQ045-M3 Vishay Semiconductors
vs-20ctq035_040_045-m3.pdf
Hersteller: Vishay Semiconductors
Schottky Diodes & Rectifiers 45V 2 x 10A IF C.A. TO-220AB
auf Bestellung 9239 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-20CTQ045-M3 Vishay Semiconductors
Description: VISHAY - VS-20CTQ045-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 45 V, 20 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), 760 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 1.06kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 760mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 20A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 45V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-20CTQ045-M3 VS-20CTQ045-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-20ctq035_040_045-m3.pdf Description: DIODE ARR SCHOTT 45V 20A TO2203
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 20A
Supplier Device Package: TO-220-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 45 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 760 mV @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 2 mA @ 45 V
auf Bestellung 390 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
VS-20CTQ045-M3 VS-20CTQ045-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0017898063-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-20CTQ045-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 45 V, 20 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), 760 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 1.06kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 760mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 20A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 45V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 7640 Stücke:
VS-20CTQ045-M3 VS-20CTQ045-M3 Hersteller : Vishay vs-20ctq035_040_045-m3.pdf Diode Schottky 45V 20A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube