VS-20ETS12THM3
VS-20ETS12THM3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-20ets12thm3_vs-20ats12hm3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE STANDARD 1200V 20A TO220AC
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 20A
Supplier Device Package: TO-220AC
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 150°C
Grade: Automotive
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1200 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.1 V @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 1200 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 1433 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-20ETS12THM3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-20ETS12THM3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.2 kV, 20 A, Einfach, 1.1 V, 250 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AC, Durchlassstoßstrom: 250A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.1V, Sperrverzögerungszeit: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 20A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-20ETS12THM3 VS-20ETS12THM3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-20ets12thm3_vs-20ats12hm3.pdf Rectifiers 2 pin Single Diode AEC-Q101
auf Bestellung 4339 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-20ETS12THM3 VS-20ETS12THM3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020287365-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-20ETS12THM3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.2 kV, 20 A, Einfach, 1.1 V, 250 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AC
Durchlassstoßstrom: 250A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.1V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 20A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
VS-20ETS12THM3 VS-20ETS12THM3 Hersteller : Vishay downloaded_file_684.pdf Diode Switching 1.2KV 20A 2-Pin(2+Tab) TO-220AC Tube Automotive AEC-Q101
Produkt ist nicht verfügbar
VS-20ETS12THM3 Hersteller : VISHAY vs-20ets12thm3_vs-20ats12hm3.pdf Category: THT universal diodes
Description: Diode: rectifying; THT; 1.2kV; 20A; tube; Ifsm: 300A; TO220AC
Type of diode: rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 1.2kV
Load current: 20A
Semiconductor structure: single diode
Features of semiconductor devices: glass passivated
Kind of package: tube
Max. forward impulse current: 0.3kA
Case: TO220AC
Max. forward voltage: 1.1V