VS-20ETS16THM3
VS-20ETS16THM3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-20ets16thm3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE STANDARD 1600V 20A TO220AC
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 20A
Supplier Device Package: TO-220AC
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 150°C
Grade: Automotive
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.1 V @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 1600 V
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 673 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-20ETS16THM3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-20ETS16THM3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.6 kV, 20 A, Einfach, 1.1 V, 250 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AC, Durchlassstoßstrom: 250A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, Durchlassspannung, max.: 1.1V, Sperrverzögerungszeit: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 20A, euEccn: NLR, Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.6kV, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (07-Nov-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-20ETS16THM3 VS-20ETS16THM3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-20ets16thm3.pdf Rectifiers 2 pin Single Diode AEC-Q101
auf Bestellung 350 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-20ETS16THM3 VS-20ETS16THM3 Hersteller : VISHAY vs-20ets16thm3.pdf Description: VISHAY - VS-20ETS16THM3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.6 kV, 20 A, Einfach, 1.1 V, 250 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AC
Durchlassstoßstrom: 250A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
Durchlassspannung, max.: 1.1V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 20A
euEccn: NLR
Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.6kV
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (07-Nov-2024)
auf Bestellung 1530 Stücke:
VS-20ETS16THM3 VS-20ETS16THM3 Hersteller : Vishay vs-20ets16thm3.pdf High Voltage, Input Rectifier Diode, 20 A Automotive AEC-Q101
Produkt ist nicht verfügbar
VS-20ETS16THM3 Hersteller : VISHAY vs-20ets16thm3.pdf Category: THT universal diodes
Description: Diode: rectifying; THT; 1.6kV; 20A; tube; Ifsm: 300A; TO220AC
Type of diode: rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 1.6kV
Load current: 20A
Semiconductor structure: single diode
Features of semiconductor devices: glass passivated; high voltage
Kind of package: tube
Max. forward impulse current: 0.3kA
Case: TO220AC
Max. forward voltage: 1.1V