Produkte > VISHAY > VS-30BQ060HM3/9AT
VS-30BQ060HM3/9AT
VS-30BQ060HM3/9AT Vishay
vs30bq060hm3.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 60V 4A 2-Pin SMC T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 2555 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 391
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-30BQ060HM3/9AT Vishay
Description: VISHAY - VS-30BQ060HM3/9AT - Schottky-Gleichrichterdiode, 60 V, 4 A, Einfach, DO-214AB (SMC), 2 Pin(s), 580 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-214AB (SMC), Durchlassstoßstrom: 1.2kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: AEC-Q101, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 580mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 4A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 60V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-30BQ060HM3/9AT VS-30BQ060HM3/9AT Hersteller : Vishay vs30bq060hm3.pdf Diode Schottky 60V 4A 2-Pin SMC T/R Automotive AEC-Q101
auf Bestellung 2555 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 326
VS-30BQ060HM3/9AT VS-30BQ060HM3/9AT Hersteller : Vishay Semiconductors vs-30bq060hm3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 3A 60V Schtky Rectfr AEC-Q101 Qualified
auf Bestellung 3 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
VS-30BQ060HM3/9AT VS-30BQ060HM3/9AT Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-30bq060hm3.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 60V 3A DO214AB
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: DO-214AB, SMC
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 180pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 3A
Supplier Device Package: DO-214AB (SMC)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 60 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 580 mV @ 3 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 500 µA @ 60 V
Grade: Automotive
Qualification: AEC-Q101
Mindestbestellmenge: 11
VS-30BQ060HM3/9AT VS-30BQ060HM3/9AT Hersteller : VISHAY VISH-S-A0024974991-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-30BQ060HM3/9AT - Schottky-Gleichrichterdiode, 60 V, 4 A, Einfach, DO-214AB (SMC), 2 Pin(s), 580 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-214AB (SMC)
Durchlassstoßstrom: 1.2kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 580mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 4A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 60V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
tariffCode: 85411000
Durchlassstoßstrom: 1.2kA
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: AEC-Q101
isCanonical: N
Durchlassspannung, max.: 580mV
usEccn: EAR99
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
SVHC: Lead (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar
Mounting Type: Surface Mount
Technology: Schottky
Grade: Automotive
Part Status: Active
Qualification: AEC-Q101
Produkt ist nicht verfügbar
VS-30BQ060HM3\9AT VS-30BQ060HM3\9AT Hersteller : Vishay Schottky Diodes & Rectifiers Schottky - SMC
VS-30BQ060HM3/9AT Hersteller : VISHAY vs-30bq060hm3.pdf Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; SMB; SMD; 60V; 3A; 13 inch reel
Type of diode: Schottky rectifying
Case: SMB
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 60V
Load current: 3A
Semiconductor structure: single diode
Max. forward voltage: 0.58V
Kind of package: 13 inch reel