VS-30CTQ060-1-M3
VS-30CTQ060-1-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vis-vs-30ctq060-1-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARR SCHOTT 60V 15A TO2623
Packaging: Tube
Package / Case: TO-262-3 Long Leads, I2PAK, TO-262AA
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 15A
Supplier Device Package: TO-262-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 60 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 620 mV @ 15 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 800 µA @ 60 V
auf Bestellung 6980 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-30CTQ060-1-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-30CTQ060-1-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 60 V, 30 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-262AA, 3 Pin(s), 820 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-262AA, Durchlassstoßstrom: 1kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 820mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 60V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote VS-30CTQ060-1-M3
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-30CTQ060-1-M3 VS-30CTQ060-1-M3 Hersteller : VISHAY vis-vs-30ctq060-1-m3.pdf Description: VISHAY - VS-30CTQ060-1-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 60 V, 30 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-262AA, 3 Pin(s), 820 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-262AA
Durchlassstoßstrom: 1kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 820mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 60V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 4165 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
VS-30CTQ060-1-M3 VS-30CTQ060-1-M3 Hersteller : Vishay vs-30ctqs-m3series.pdf Rectifier Diode Schottky 60V 30A 3-Pin(3+Tab) TO-262 Tube