VS-30CTQ100-M3
VS-30CTQ100-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-30ctq080_100-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARR SCHOT 100V 15A TO2203
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 15A
Supplier Device Package: TO-220-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.05 V @ 30 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 550 µA @ 100 V
auf Bestellung 821 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-30CTQ100-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-30CTQ100-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 30 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 850A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.05V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-30CTQ100-M3 VS-30CTQ100-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-30ctq080_100-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 100V 2 x 15A IF C.A. TO-220AB
auf Bestellung 7094 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-30CTQ100-M3 VS-30CTQ100-M3 Hersteller : VISHAY vs-30ctq080_100-m3.pdf Description: VISHAY - VS-30CTQ100-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 30 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 850A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.05V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 30A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 100V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 4124 Stücke:
VS-30CTQ100-M3 VS-30CTQ100-M3 Hersteller : Vishay vs30ctq080100m3.pdf Diode Schottky 100V 30A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
Produkt ist nicht verfügbar
VS-30CTQ100-M3 Hersteller : VISHAY vs-30ctq080_100-m3.pdf Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; THT; 100V; 15Ax2; TO220AB; Ufmax: 1.1V
Type of diode: Schottky rectifying
Case: TO220AB
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 0.1kV
Load current: 15A x2
Semiconductor structure: common cathode; double
Max. forward voltage: 1.1V
Max. load current: 30A