Produkte > VISHAY > VS-40CPQ100-N3
VS-40CPQ100-N3
VS-40CPQ100-N3 Vishay
vs40cpqn3series.pdf
Hersteller: Vishay
Diode Schottky 100V 40A 3-Pin(3+Tab) TO-247AC Tube
auf Bestellung 474 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 49
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-40CPQ100-N3 Vishay
Description: VISHAY - VS-40CPQ100-N3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-247AC, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247AC, Durchlassstoßstrom: 2.95kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 910mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 100V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-40CPQ100-N3 VS-40CPQ100-N3 Hersteller : Vishay vs40cpqn3series.pdf Diode Schottky 100V 40A 3-Pin(3+Tab) TO-247AC Tube
auf Bestellung 130 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 43
VS-40CPQ100-N3 VS-40CPQ100-N3 Hersteller : VISHAY 40CPQ100PBF.pdf Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; THT; 100V; 20Ax2; TO247AC; Ufmax: 0.61V
Type of diode: Schottky rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 0.1kV
Load current: 20A x2
Semiconductor structure: common cathode; double
Case: TO247AC
Max. forward voltage: 0.61V
Max. load current: 40A
Max. forward impulse current: 0.3kA
Kind of package: tube
Quantity in set/package: 25pcs.
auf Bestellung 422 Stücke:
Mindestbestellmenge: 21
auf Bestellung 1812 Stücke:
Mindestbestellmenge: 500
auf Bestellung 1500 Stücke:
Mindestbestellmenge: 500
auf Bestellung 704 Stücke:
VS-40CPQ100-N3 VS-40CPQ100-N3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division VS-40CPQ%28PbF%2CN3%29.pdf Description: DIODE ARR SCHOT 100V 40A TO247AC
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 40A
Supplier Device Package: TO-247AC
Operating Temperature - Junction: 175°C (Max)
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 100 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 910 mV @ 40 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 1.25 mA @ 100 V
auf Bestellung 158 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
VS-40CPQ100-N3 VS-40CPQ100-N3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0004680379-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-40CPQ100-N3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 100 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-247AC, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247AC
Durchlassstoßstrom: 2.95kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 910mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 100V
Betriebstemperatur, max.: 175°C