VS-40CTQ045-M3
VS-40CTQ045-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-40ctq045-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARR SCHOTT 45V 20A TO2203
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 20A
Supplier Device Package: TO-220-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 45 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 680 mV @ 40 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 3 mA @ 45 V
auf Bestellung 6280 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 7
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-40CTQ045-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-40CTQ045-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 45 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), 680 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 1.24kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 680mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 45V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-40CTQ045-M3 VS-40CTQ045-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-40ctq045-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 45V 2 x 20A IF C.A. TO-220AB
auf Bestellung 4704 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-40CTQ045-M3 VS-40CTQ045-M3 Hersteller : VISHAY vs-40ctq045-m3.pdf Description: VISHAY - VS-40CTQ045-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 45 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), 680 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 1.24kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 680mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 45V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
VS-40CTQ045-M3 VS-40CTQ045-M3 Hersteller : Vishay vs-40ctq045-m3.pdf Diode Schottky 45V 40A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube