VS-40CTQ150-M3
VS-40CTQ150-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-40ctq150-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARR SCHOT 150V 20A TO2203
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 20A
Supplier Device Package: TO-220-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 150 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.16 V @ 40 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 50 µA @ 150 V
auf Bestellung 7260 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-40CTQ150-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-40CTQ150-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 150 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 1.5kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.16V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 150V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-40CTQ150-M3 VS-40CTQ150-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-40ctq150-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 150V 2 x 20A IF C.A. TO-220AB
auf Bestellung 3414 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-40CTQ150-M3 VS-40CTQ150-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014510887-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-40CTQ150-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 150 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 1.5kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.16V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 150V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
VS-40CTQ150-M3 VS-40CTQ150-M3 Hersteller : Vishay vs40ctq150m3.pdf Diode Schottky 150V 40A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
Produkt ist nicht verfügbar
VS-40CTQ150-M3 Hersteller : VISHAY vs-40ctq150-m3.pdf Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; THT; 150V; 20Ax2; TO220AB; tube; 50pcs.
Type of diode: Schottky rectifying
Case: TO220AB
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 150V
Load current: 20A x2
Semiconductor structure: common cathode; double
Max. load current: 40A