VS-40EPS12-M3
VS-40EPS12-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-40eps-m3series.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE STANDARD 1200V 40A TO247AC
Mounting Type: Through Hole
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 40A
Supplier Device Package: TO-247AC-2L
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1200 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1 V @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 1200 V
auf Bestellung 193 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-40EPS12-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-40EPS12-M3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.2 kV, 40 A, Einfach, 1.1 V, 475 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247AC, Durchlassstoßstrom: 475A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 1.1V, Sperrverzögerungszeit: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-40EPS12-M3 VS-40EPS12-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-40eps-m3series.pdf Rectifiers 40A 1200V Single Die
auf Bestellung 4745 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-40EPS12-M3 VS-40EPS12-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0016863944-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-40EPS12-M3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.2 kV, 40 A, Einfach, 1.1 V, 475 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247AC
Durchlassstoßstrom: 475A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 1.1V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (21-Jan-2025)
auf Bestellung 2807 Stücke:
Anzahl je Verpackung: 1 Stücke
verfügbar 10 Stücke:
VS-40EPS12-M3
Produktcode: 188824
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
vs-40eps-m3series.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Dioden superschnelle
Produkt ist nicht verfügbar
VS-40EPS12-M3 VS-40EPS12-M3 Hersteller : Vishay vs40epsm3series.pdf Diode Switching 1.2KV 40A 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
Produkt ist nicht verfügbar
VS-40EPS12-M3 vs-40eps-m3series.pdf 40A 1200V TO-247AC modified Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт