Produkte > VISHAY > VS-40HF120
VS-40HF120
VS-40HF120 VISHAY
vs-40hf_ser.pdf
Hersteller: VISHAY
Category: Stud mounting universal diodes
Description: Diode: rectifying; 1.2kV; 40A; cathode to stud; DO203AB,DO5; 1.3V
Semiconductor structure: cathode to stud
Max. off-state voltage: 1.2kV
Load current: 40A
Case: DO5; DO203AB
Max. forward voltage: 1.3V
Max. forward impulse current: 570A
Manufacturer series: VS-4xHF(R)
Mounting: screw type
Kind of package: bulk
Type of diode: rectifying
Fastening thread: 1/4"-28UNF-2A
Max. load current: 62A
auf Bestellung 44 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-40HF120 VISHAY
Description: VISHAY - VS-40HF120 - Diodenmodul, 1.2 kV, 40 A, 1.3 V, DO-5, 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-5, Durchlassstoßstrom: 570A, rohsCompliant: NO, Diodenmontage: Bolzen, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: NO, Durchlassspannung, max.: 1.3V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV, Konfiguration Diodenmodul: -, Betriebstemperatur, max.: 190°C, SVHC: Lead (08-Jul-2021).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-40HF120 VS-40HF120 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-40hfrseries.pdf Description: DIODE STANDARD 1200V 40A DO203AB
Mounting Type: Chassis, Stud Mount
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 40A
Supplier Device Package: DO-203AB (DO-5)
Operating Temperature - Junction: -65°C ~ 190°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1200 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.3 V @ 125 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 9 mA @ 1200 V
auf Bestellung 97 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 247 Stücke:
VS-40HF120 VS-40HF120 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0004148012-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-40HF120 - Diodenmodul, 1.2 kV, 40 A, 1.3 V, DO-5, 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-5
Durchlassstoßstrom: 570A
rohsCompliant: NO
Diodenmontage: Bolzen
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: NO
Durchlassspannung, max.: 1.3V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV
Konfiguration Diodenmodul: -
Betriebstemperatur, max.: 190°C
SVHC: Lead (08-Jul-2021)
auf Bestellung 279 Stücke:
VS-40HF120 VS-40HF120 Hersteller : Vishay vs40hfrseries.pdf Diode Switching 1.2KV 40A 2-Pin DO-5