VS-40MT160PBPBF
VS-40MT160PBPBF Vishay General Semiconductor - Diodes Division
40M%2C70M%2C100MT1.0P.PbF.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: BRIDGE RECT 3P 1.6KV 45A 7-MTPB
Packaging: Bulk
Package / Case: 7-MTPB
Mounting Type: Chassis Mount
Diode Type: Three Phase
Operating Temperature: -40°C ~ 150°C (TJ)
Technology: Standard
Supplier Device Package: 7-MTPB
Voltage - Peak Reverse (Max): 1.6 kV
Current - Average Rectified (Io): 45 A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.51 V @ 100 A
auf Bestellung 30 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-40MT160PBPBF Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-40MT160PBPBF - Diodenmodul, 1.6 kV, 45 A, 1.45 V, Drei-Phasen-Brücke, MTP, 7 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: MTP, Durchlassstoßstrom: 280A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Panelmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.45V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 45A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 7Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 1.6kV, Konfiguration Diodenmodul: Drei-Phasen-Brücke, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: To Be Advised.
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-40MT160PBPBF VS-40MT160PBPBF Hersteller : Vishay vs-40mt160ppbf.pdf Rectifier Bridge Diode Single 1.6KV 45A 7-Pin
auf Bestellung 300 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
Description: Bridge rectifier: three-phase; Urmax: 1.6kV; If: 40A; Ifsm: 270A
Type of bridge rectifier: three-phase
Max. off-state voltage: 1.6kV
Load current: 40A
Max. forward impulse current: 270A
Electrical mounting: Press-in PCB
Leads: round pin
Case: MTP
Version: module
Mechanical mounting: screw
Max. forward voltage: 1.45V
Kind of package: bulk
auf Bestellung 14 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 85 Stücke:
VS-40MT160PBPBF VS-40MT160PBPBF Hersteller : VISHAY VISH-S-A0008255916-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-40MT160PBPBF - Diodenmodul, 1.6 kV, 45 A, 1.45 V, Drei-Phasen-Brücke, MTP, 7 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: MTP
Durchlassstoßstrom: 280A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Panelmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.45V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 45A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 7Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 1.6kV
Konfiguration Diodenmodul: Drei-Phasen-Brücke
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: To Be Advised
auf Bestellung 169 Stücke: