Produkte > VISHAY > VS-40TPS16L-M3
VS-40TPS16L-M3
VS-40TPS16L-M3 VISHAY
VISH-S-A0007982185-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0
Hersteller: VISHAY
Description: VISHAY - VS-40TPS16L-M3 - Thyristor, 1.6 kV, 150 mA, 35 A, 55 A, TO-247AD, 3 Pin(s)
tariffCode: 85413000
rohsCompliant: YES
Haltestrom, max.: 300mA
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nicht periodischer Spitzen-Stoßstrom: 420A
isCanonical: Y
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Durchlassstrom, durchschnittlich: 35A
euEccn: NLR
RMS-Durchlassstrom: 55A
Zündspannung, max.: 2.5V
Periodische Spitzen-Sperrspannung: 1.6kV
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
Zündstrom, max.: 150mA
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Thyristormontage: Durchsteckmontage
Bauform - Thyristor: TO-247AD
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 328 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-40TPS16L-M3 VISHAY
Description: VISHAY - VS-40TPS16L-M3 - Thyristor, 1.6 kV, 150 mA, 35 A, 55 A, TO-247AD, 3 Pin(s), tariffCode: 85413000, rohsCompliant: YES, Haltestrom, max.: 300mA, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Nicht periodischer Spitzen-Stoßstrom: 420A, isCanonical: Y, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Durchlassstrom, durchschnittlich: 35A, euEccn: NLR, RMS-Durchlassstrom: 55A, Zündspannung, max.: 2.5V, Periodische Spitzen-Sperrspannung: 1.6kV, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, Zündstrom, max.: 150mA, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Thyristormontage: Durchsteckmontage, Bauform - Thyristor: TO-247AD, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote VS-40TPS16L-M3
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-40TPS16L-M3 VS-40TPS16L-M3 Hersteller : Vishay vs40tps16lm3.pdf Thyristor High Voltage, Phase Control SCR, 40 A
Produkt ist nicht verfügbar
VS-40TPS16L-M3 VS-40TPS16L-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-40tps16l-m3.pdf Description: SCR 1.6KV 55A TO-247AD
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
SCR Type: Standard Recovery
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Current - Hold (Ih) (Max): 300 mA
Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 150 mA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm): 500A @ 50Hz
Current - On State (It (AV)) (Max): 35 A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 2.5 V
Voltage - On State (Vtm) (Max): 1.92 V
Current - Off State (Max): 500 µA
Supplier Device Package: TO-247AD
Part Status: Active
Current - On State (It (RMS)) (Max): 55 A
Voltage - Off State: 1.6 kV
Produkt ist nicht verfügbar
VS-40TPS16L-M3 Hersteller : VISHAY VS-40TPS16L-M3.pdf Category: SMD/THT thyristors
Description: Thyristor; 1.6kV; Ifmax: 55A; 35A; Igt: 150mA; TO247AD-3; THT; tube
Type of thyristor: thyristor
Max. off-state voltage: 1.6kV
Max. load current: 55A
Load current: 35A
Gate current: 150mA
Case: TO247AD-3
Mounting: THT
Kind of package: tube
Max. forward impulse current: 420A