VS-40TTS12HM3
VS-40TTS12HM3 Vishay Semiconductors
vs-40tts12hm3.pdf
Hersteller: Vishay Semiconductors
SCRs Single thyristor AEC-Q101
auf Bestellung 2056 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-40TTS12HM3 Vishay Semiconductors
Description: VISHAY - VS-40TTS12HM3 - Thyristor, 1.2 kV, 35 mA, 25 A, 40 A, TO-220AB, 3 Pin(s), tariffCode: 85413000, rohsCompliant: YES, Haltestrom, max.: 100mA, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Nicht periodischer Spitzen-Stoßstrom: 300A, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Durchlassstrom, durchschnittlich: 25A, euEccn: NLR, RMS-Durchlassstrom: 40A, Zündspannung, max.: 1.3V, Periodische Spitzen-Sperrspannung: 1.2kV, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, Zündstrom, max.: 35mA, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Thyristormontage: Durchsteckmontage, Bauform - Thyristor: TO-220AB, Betriebstemperatur, max.: 140°C, SVHC: Lead (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-40TTS12HM3 VS-40TTS12HM3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-40tts12hm3.pdf Description: SCR 1.2KV 40A TO220AB
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
SCR Type: Standard Recovery
Operating Temperature: -40°C ~ 140°C (TJ)
Current - Hold (Ih) (Max): 100 mA
Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 35 mA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm): 350A @ 50Hz
Current - On State (It (AV)) (Max): 25 A
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 1.3 V
Voltage - On State (Vtm) (Max): 1.6 V
Current - Off State (Max): 500 µA
Supplier Device Package: TO-220-3
Grade: Automotive
Part Status: Active
Current - On State (It (RMS)) (Max): 40 A
Voltage - Off State: 1.2 kV
Qualification: AEC-Q101
auf Bestellung 424 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
VS-40TTS12HM3 VS-40TTS12HM3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0024457167-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-40TTS12HM3 - Thyristor, 1.2 kV, 35 mA, 25 A, 40 A, TO-220AB, 3 Pin(s)
tariffCode: 85413000
rohsCompliant: YES
Haltestrom, max.: 100mA
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nicht periodischer Spitzen-Stoßstrom: 300A
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Durchlassstrom, durchschnittlich: 25A
euEccn: NLR
RMS-Durchlassstrom: 40A
Zündspannung, max.: 1.3V
Periodische Spitzen-Sperrspannung: 1.2kV
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
Zündstrom, max.: 35mA
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Thyristormontage: Durchsteckmontage
Bauform - Thyristor: TO-220AB
Betriebstemperatur, max.: 140°C