VS-42CTQ030-M3
VS-42CTQ030-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-42ctq030-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARR SCHOTT 30V 20A TO2203
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 20A
Supplier Device Package: TO-220-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 30 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 570 mV @ 40 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 3 mA @ 30 V
auf Bestellung 4429 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-42CTQ030-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-42CTQ030-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 30 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), 570 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 1.1kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 570mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 30V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-42CTQ030-M3 VS-42CTQ030-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-42ctq030-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 30V 2 x 20A IF C.A. TO-220AB
auf Bestellung 6588 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-42CTQ030-M3 VS-42CTQ030-M3 Hersteller : VISHAY vs-42ctq030-m3.pdf Description: VISHAY - VS-42CTQ030-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 30 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), 570 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 1.1kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 570mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 30V
Betriebstemperatur, max.: 150°C