Produkte > VISHAY > VS-42CTQ030S-M3
VS-42CTQ030S-M3
VS-42CTQ030S-M3 VISHAY
vs-42ctq030x.pdf
Hersteller: VISHAY
Category: SMD Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; D2PAK,TO263AB; SMD; 30V; 20Ax2; tube
Type of diode: Schottky rectifying
Case: D2PAK; TO263AB
Mounting: SMD
Max. off-state voltage: 30V
Load current: 20A x2
Semiconductor structure: common cathode; double
Max. forward voltage: 0.38V
Kind of package: tube
Quantity in set/package: 50pcs.
Max. load current: 40A
Max. forward impulse current: 360A
auf Bestellung 2082 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 44
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-42CTQ030S-M3 VISHAY
Description: VISHAY - VS-42CTQ030S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 30 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-263AB, 3 Pin(s), 570 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-263AB, Durchlassstoßstrom: 1.1kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 570mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 30V, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 1867 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-42CTQ030S-M3 VS-42CTQ030S-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-42ctq030s-m3.pdf Description: DIODE ARR SCHOTT 30V 20A TO263AB
Packaging: Tube
Package / Case: TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
Mounting Type: Surface Mount
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 20A
Supplier Device Package: TO-263AB (D2PAK)
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 150°C
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 30 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 480 mV @ 20 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 3 mA @ 30 V
Mindestbestellmenge: 3
VS-42CTQ030S-M3 VS-42CTQ030S-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014510847-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-42CTQ030S-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 30 V, 40 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-263AB, 3 Pin(s), 570 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-263AB
Durchlassstoßstrom: 1.1kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 570mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 40A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 30V
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
VS-42CTQ030S-M3
Produktcode: 182862
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
vs-42ctq030s-m3.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Schottkydioden
Produkt ist nicht verfügbar
VS-42CTQ030S-M3 vs-42ctq030s-m3.pdf DIODE ARR SCHOTT 30V 20A TO263AB Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт