VS-60CTQ150-M3
VS-60CTQ150-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
vs-60ctq150-m3.pdf
Hersteller: Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: DIODE ARR SCHOT 150V 30A TO2203
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Diode Configuration: 1 Pair Common Cathode
Current - Average Rectified (Io) (per Diode): 30A
Supplier Device Package: TO-220-3
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 150 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.09 V @ 60 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 75 µA @ 150 V
auf Bestellung 767 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 6
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-60CTQ150-M3 Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Description: VISHAY - VS-60CTQ150-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 150 V, 60 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AB, Durchlassstoßstrom: 710A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode, Qualifikation: -, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.09V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 60A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 150V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-60CTQ150-M3 VS-60CTQ150-M3 Hersteller : Vishay Semiconductors vs-60ctq150-m3.pdf Schottky Diodes & Rectifiers 150V 2 x 30A IF C.A. TO-220AB
auf Bestellung 4402 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
VS-60CTQ150-M3 VS-60CTQ150-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0014510858-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-60CTQ150-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 150 V, 60 A, Zweifach, gemeinsame Kathode, TO-220AB, 3 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AB
Durchlassstoßstrom: 710A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Zweifach, gemeinsame Kathode
Qualifikation: -
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.09V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 60A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 150V
Betriebstemperatur, max.: 175°C
SVHC: Lead (25-Jun-2025)
auf Bestellung 7329 Stücke:
VS-60CTQ150-M3 Hersteller : VISHAY vs-60ctq150-m3.pdf Category: THT Schottky diodes
Description: Diode: Schottky rectifying; THT; 150V; 30Ax2; TO220AB; Ufmax: 1.1V
Type of diode: Schottky rectifying
Mounting: THT
Max. off-state voltage: 150V
Load current: 30A x2
Semiconductor structure: common cathode; double
Case: TO220AB
Max. forward voltage: 1.1V
Kind of package: tube
Quantity in set/package: 50pcs.
auf Bestellung 298 Stücke:
Mindestbestellmenge: 23
Anzahl je Verpackung: 1 Stücke
verfügbar 204 Stücke:
VS-60CTQ150-M3
Produktcode: 197655
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
vs-60ctq150-m3.pdf Dioden, Diodenbrücken, Zenerdioden > Gleichrichter- und Schaltdioden
Produkt ist nicht verfügbar
VS-60CTQ150-M3 VS-60CTQ150-M3 Hersteller : Vishay vs60ctq150m3.pdf Diode Schottky 150V 60A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Tube
Produkt ist nicht verfügbar
VS-60CTQ150-M3 vs-60ctq150-m3.pdf Schottky, 60A, 150V, Vf=0.69V, TO-220AB Група товару: Діоди та діодні збірки Од. вим: шт