Produkte > VISHAY > VS-65APS16L-M3
VS-65APS16L-M3
VS-65APS16L-M3 VISHAY
vs-65eps16l-m3.pdf
Hersteller: VISHAY
Description: VISHAY - VS-65APS16L-M3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.6 kV, 65 A, Einfach, 1.17 V, 950 A
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-247AD
Durchlassstoßstrom: 950A
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 1.17V
Sperrverzögerungszeit: -
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 65A
euEccn: NLR
Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.6kV
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 150°C
SVHC: Lead (07-Nov-2024)
auf Bestellung 177 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-65APS16L-M3 VISHAY
Description: VISHAY - VS-65APS16L-M3 - Diode mit Standard-Erholzeit, 1.6 kV, 65 A, Einfach, 1.17 V, 950 A, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-247AD, Durchlassstoßstrom: 950A, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 1.17V, Sperrverzögerungszeit: -, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 65A, euEccn: NLR, Wiederkehrende Spitzensperrspannung: 1.6kV, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 150°C, SVHC: Lead (07-Nov-2024).
Weitere Produktangebote VS-65APS16L-M3
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-65APS16L-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-65eps16l-m3.pdf Description: DIODE GEN PURP 1.6KV 65A TO247AD
Packaging: Tube
Package / Case: TO-247-3
Mounting Type: Through Hole
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Technology: Standard
Current - Average Rectified (Io): 65A
Supplier Device Package: TO-247AD
Operating Temperature - Junction: -40°C ~ 150°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1600 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.17 V @ 65 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 100 µA @ 1600 V