VS-6TQ045-M3
VS-6TQ045-M3 Vishay Semiconductors
vs-6tq035-m3.pdf
Hersteller: Vishay Semiconductors
Schottky Diodes & Rectifiers 45V 6A IF Single TO-220AC
auf Bestellung 7977 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-6TQ045-M3 Vishay Semiconductors
Description: VISHAY - VS-6TQ045-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 45 V, 6 A, Einfach, TO-220AC, 2 Pin(s), 600 mV, tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: TO-220AC, Durchlassstoßstrom: 690A, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Diodenkonfiguration: Einfach, Qualifikation: -, Durchlassspannung, max.: 600mV, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 6A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Periodische Spitzensperrspannung: 45V, Betriebstemperatur, max.: 175°C, SVHC: Lead (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-6TQ045-M3 VS-6TQ045-M3 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-6tq035-m3.pdf Description: DIODE SCHOTTKY 45V 6A TO220AC
Packaging: Tube
Package / Case: TO-220-2
Mounting Type: Through Hole
Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Technology: Schottky
Capacitance @ Vr, F: 400pF @ 5V, 1MHz
Current - Average Rectified (Io): 6A
Supplier Device Package: TO-220AC
Operating Temperature - Junction: -55°C ~ 175°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 45 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 730 mV @ 12 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 800 µA @ 45 V
auf Bestellung 2585 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 10
VS-6TQ045-M3 VS-6TQ045-M3 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0020355238-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-6TQ045-M3 - Schottky-Gleichrichterdiode, 45 V, 6 A, Einfach, TO-220AC, 2 Pin(s), 600 mV
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: TO-220AC
Durchlassstoßstrom: 690A
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Diodenkonfiguration: Einfach
Qualifikation: -
Durchlassspannung, max.: 600mV
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 6A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Periodische Spitzensperrspannung: 45V
Betriebstemperatur, max.: 175°C