VS-70HFR120
VS-70HFR120 Vishay Semiconductors
vs-70hfrseries.pdf
Hersteller: Vishay Semiconductors
Rectifiers 1200 Volt 70 Amp
auf Bestellung 274 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details VS-70HFR120 Vishay Semiconductors
Description: VISHAY - VS-70HFR120 - Diodenmodul, 1.2 kV, 70 A, 1.35 V, DO-5, 2 Pin(s), tariffCode: 85411000, Bauform - Diode: DO-5, Durchlassstoßstrom: 1.25kA, rohsCompliant: YES, Diodenmontage: Bolzen, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Durchlassspannung, max.: 1.35V, usEccn: EAR99, Durchschnittlicher Durchlassstrom: 70A, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 2Pin(s), Produktpalette: 70HFR, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV, Konfiguration Diodenmodul: -, Betriebstemperatur, max.: 180°C, SVHC: Lead (08-Jul-2021).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
VS-70HFR120 VS-70HFR120 Hersteller : Vishay General Semiconductor - Diodes Division vs-70hfrseries.pdf Description: DIODE STD REV 1200V 70A DO203AB
Mounting Type: Chassis, Stud Mount
Speed: Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Technology: Standard, Reverse Polarity
Current - Average Rectified (Io): 70A
Supplier Device Package: DO-203AB (DO-5)
Operating Temperature - Junction: -65°C ~ 180°C
Part Status: Active
Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 1200 V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.35 V @ 220 A
Current - Reverse Leakage @ Vr: 9 mA @ 1200 V
auf Bestellung 43 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
VS-70HFR120 VS-70HFR120 Hersteller : Vishay vs70hfrseries.pdf Diode Switching 1.2KV 70A 2-Pin DO-5
auf Bestellung 94 Stücke:
Mindestbestellmenge: 13
auf Bestellung 94 Stücke:
Mindestbestellmenge: 13
VS-70HFR120 VS-70HFR120 Hersteller : VISHAY VISH-S-A0004148002-1.pdf?hkey=6D3A4C79FDBF58556ACFDE234799DDF0 Description: VISHAY - VS-70HFR120 - Diodenmodul, 1.2 kV, 70 A, 1.35 V, DO-5, 2 Pin(s)
tariffCode: 85411000
Bauform - Diode: DO-5
Durchlassstoßstrom: 1.25kA
rohsCompliant: YES
Diodenmontage: Bolzen
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Durchlassspannung, max.: 1.35V
usEccn: EAR99
Durchschnittlicher Durchlassstrom: 70A
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 2Pin(s)
Produktpalette: 70HFR
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Periodische Spitzensperrspannung: 1.2kV
Konfiguration Diodenmodul: -
Betriebstemperatur, max.: 180°C
SVHC: Lead (08-Jul-2021)
auf Bestellung 4824 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
VS-70HFR120 Hersteller : VISHAY vs-70hfrseries.pdf Category: Stud mounting universal diodes
Description: Diode: rectifying; 1.2kV; 70A; anode to stud; DO203AB,DO5; 1.35V
Type of diode: rectifying
Max. off-state voltage: 1.2kV
Load current: 70A
Semiconductor structure: anode to stud
Case: DO5; DO203AB
Fastening thread: 1/4"-28UNF-2A
Mounting: screw type
Max. forward voltage: 1.35V
Max. load current: 110A